хочу купить хорька старенького, так как денег нет на свежего 3литра объемом. Подскажите какие у этой модели слабые места. И самое главное какой расход

Art Bull

New member
У меня тоже все технически исправно работает, но вот кушать любит бензин)) у тебя 4wd?)
 


3литра на передке это ещё те нервишки), там надо все смотреть, болячек в нем более чем придастаточно. Расход тебя удивит) зимой 20ка железно.
 
У меня лексус 3.0 4wd американец, кушает зимой газу 23.7/100 км.
Слабых мест как таковых не нашел, пробовался в бездорожье и так и так, едит везде, главное с умом ездить
 

sipNidsalieme

New member
3 литра двигатель это по гемору как два обычных движка,т.к всего по два,(датчики),4 вала грм и прочейго.А без 100 на черный день его брать не стоит,только если капсула времени.В общем по обслуживанию как две легковушки по деньгам
 

ivchernas

New member
Смотри задние стаканы, замки дверей, открытие закрытие, актуально температуру печки в салоне, что бы все положения переключались, радиатор основной, все сайлентблоки. Тормоза вибрации, плавность переключения передач, не поленись зонд в горшки засунуть, выхлопную трубу. Ну кузов соответственно, биток не биток
 
Расход лето от 15, зима от 20 и выше и это при том если движок в идеале, (не слушай п@...даболов которые пишут что меньше.)
 

xxx999xxx

New member
я всегда считаю расход от заправки до заправки, загорелась лампочка сбросил одометр поехал залил 50 литров и опять до лампочки катаюсь, потом высчитываю
 

yokko

New member
нужно считать полный бак, или 50 литров минимум если хочешь узнать средний расход
 

Сверху