Хочется услышать владельцев Lexus RX 2003-2009 годов с моторами 3.5 литра 276 лошадей. Минусы у них как я понял только в их расходе и налоге? как у

wanick

New member
я на таком меньше 16 не видел ни разу, летом. Зато зимой видел больше 25 кстати тоже НСК. Поменяно было всё, свечи, катушки, масла, фильтра, помыт дросель. Не может она есть по городу меньше 16-17 литров, если только толкать руками или на эвакуаторе
 


stupidbeginer

New member
да все примерно тоже самое, только 350 едет поприятнее))) не может 20-ти летний автомобиль, 6цилиндров, 4вд, 5ступ, 2т хавать мало бенза))
 

shpigl

New member
такая же история, только ещё мотор после капиталки у меня)) единственное не менял топливный фильтр, может поможет,но что-то сомневаюсь)))
 
Опишу свой проьлемы лексус рх 330, встал двс застучал, 1 сентября поставил контракт по документам 67 тыс. Пробега. Да и Со старым двс не мучался просто застучал. Если что продаю... Про расход скажу если ездить 90-100 то можно уложиться как писали выше 8.4 даже комп меньше показывал если по трассе ехать... По городу если с учетом пробок комп показывает 13 с копейками и то тоже редкость, может комп пиздит незнаю.. Но заливаю полный бак и проезжаю на нем почти 700 км, хотите верте хотите нет, мне по хер... Зимой что сказать он больше бенза седает пока его греешь... Болячки у меня машина 2 года. С сайлентблоками ебусь постоянно задними уже устал их менять раз в пол года, хотя езжу многона нем масло меняю раз в два месяца, наезжаю 7 или 7.5 тысяс. За это время.. И менял радиатор год назад побежал..и мувты vvti, хотя дело не в них было. Машина нравиться, но если топить по трассе даже птстоянно газ в палас. То расход показываеь 12 с копейками. Это у меня кто пишет 18 или 20 литров все это брехня.. На 1000 заправляешься хватает 250 км если по трассе до родителей в деревню езжу ровно 114 км от моего дома до ролителей и обратно хватает косоря за глаза еще остаеться.. Решайте сами что брать.. И по поводу 3.5 мотора еичего нескажу в сто когда мне двс меняли что 3 mz-fe и 1 mz-fe редкость на замену заезжают. Gr часто меняют это слова тоже сотрудникп данного сто.. И по скрипту кому нужен если двс на запчасти 3 mz-fe отдам не дорого. Застучал. Заводиться стучит. Поменяны грм, vvti.
 

larisa

New member
рыбьи глаза меняешь? Поставь Оригинал вроде как тогда на дольше хватит
 

vitkon

New member
не поверишь ставил. Один хрен. Сейчам вообще r8 купил один брякает хочу его воткнуть, дешево сердито
 

Paunchy

New member
Кто пишет про расход в 8 литров по трассе, пиздеж, не давно на канале руки в масле бвл тест 330, расход около 11, так что 5 передача не везет, на ретро рексе такой же расход
 

soa

New member
Муфты только при запуске гремят, но это у всех их братьев. У меня после долгого простоя при запуске первые пару секунд курит, потом норм. Ну это скорее всего маслосъёмные колпачки, так как дальше не дымит и масло практически не ест. Прёт как танк. Расход трасса при скорости 120- 150 примерно 10- 11, по городу ( Новосибирск) около 17 летом, зимой х.з. наверное около 20. Два года катаю, проблемм с мотором и кпп нет, хотя очень часто таскаю тяжёлый прицеп по трассе и вне асфальта ( грунтовки, лес, небольшое бездорожье). По подвеске за два года ничего кроме замены пружин и тормозных супортов не делал. Пружины поменял потому что просели немного и решил приподнять, а на супортах поменял направляшки, пыльники и колодки в круг. В остальном на СТО переодически заезжаю для проверки, говорят что всё в норме. Стиль вождения- признаюсь гоняю. Машина эксплуатируется 50/50 город/жопа мира. Лексус 350, 2008г, 3.5л, 2GR- FE, 276л.с. Машина считаю что хорошая, надёжная. Машина вся в родной краске. Арки и пороги не деланые. Ни одного подозрения на кариес нету. Когда искал ( датошно) пересмотрел около 30 шт ( 300, 330, 350),более менее живые были 350ые. Пишу как есть, ни с кем спорить не собираюсь, продавать тоже.
 

GigaFreeHost

New member
Очень удобный мотор, в случае чего снимаешь его с машины, и спокойно не спеша меняешь что нужно )
 
владею рх350 почти 4 года, расход по трассе 10,5, по городу минимум 17 если тошнить, но это редко бывает, т.к постоянно охото нажать на газ, поэтому обычно около 20л. Зимой доходит до 26. Это все по компу. Подвеска крепкая, с запчастями проблем нет. Муфты на холодную брякают, но уже не обращаю внимание. Огромный минус это налог, но если посчитать расход бензина на рх330, то выйдет что налог окупается.
 

Сверху