рассматриваю такой вот лексус в качестве покупки, сейчас езжу на фольксваген гольф, на машину не жалуюсь но хочется обновить, выбираю по итогу между

Всем доброго времени суток, рассматриваю такой вот лексус в качестве покупки, сейчас езжу на фольксваген гольф, на машину не жалуюсь но хочется обновить, выбираю по итогу между лексусом и гольфом, лексус внешне нравится, говорят очень надёжный и не дорогой в обслуживании, у меня сейчас такой период что хочется просто ездить и не париться, вы как владельцы данного аппарата готовы ли его посоветовать к покупке, какие плюсы и минусы, действительно ли лексус так надёжен и не дорог в обслуживании как говорят?
Или же все-таки снова купить фольксваген гольф?

WKsVb1IivqU.jpg
 


Ис 13-14 год 1.8-2 ляма с пробегами 150+ скажу тебе как бывший водитель ИС есть много других «интересных вариантов»
 
У меня Лексус 2011 года, пробег 190т.км за 2 года владения поменял только передние втулки стабилизатора. Дополнительно поставил тормоза от GS, сделал ремонт стоек, сейчас на подходе блокировка дифиринциала, тоже подходит болт он, от тоеты. Автомобиль очень нравится, только с зади места для ног маловато. Советую. Очень много есть на него обзоров. Масло в двигателе только многовато, греется долго, 8 литров
 

ezj

New member
очень долго греется, я купил не так давно себе Ис, так вот я офигел от того что он так долго прогревается, из за чего интересно так?
 

sarbc.ru

New member
особенность двигателя. Машина греет 6л. в двигателе 9л. в АКПП и 1,5л масда в редукторах.
 
У близкого гольф 1.4тси на дсг и вот пришло время замены сцепления цена 80к
У нас за 50к можно мотор до 100к пробега найти и коробку от 15к до 35к
Ну и вообще две разные машины не знаю как между ними можно сравнивать >
 

Peek

New member
Может я старожил лёхи не знаю...до лёхи имел честь покататься и на фольце,бэхах третьего и пятого поколений,были и другие,воспоминания о них остались весьма положительные,но,есть одно но,я часто что-то с ними проводил время на станциях,вроде всё по мелочи было...но.Лёха у меня с 12 года,сам он 08,брал его с 38 тыс.пробега,сейчас 140..за всё это время,под замену пошли тормозные диски по кругу,запотел был водяной насос,поменял и забыл..что ещё свечи и прочие расходники я не считаю..свечи ещё как в 13 поменял,стоят и жгут без проблем...Ну и всё!Пусть верит кто или нет,больше никаких проблем не было.Может мне повезло не знаю тьфу-тьфу, постучу ещё по дереву,но с лёхой я доволен и уверен в нём на все 100.
 

Griz

New member
Добавлю тоже свой отзыв)
Надёжен, как автомат Калашникова, скучный, как Солярис.
Машина вообще эмоций не даёт, т.к. нажимая газ) ничего не происходит, он напоминает электричку)
Даже На камри нажимая газ, что то происходит и она делает вид, что едет)
А Лексус на вообще не отзывчивый!)
 

mephi

New member
нормально Лексус едет. До этого ездил на 350z, есть с чем сравнить. 2.5 по городу хватает с головой.
 

PeTrols

New member
нормально он едет, у тебя видимо мотор помирал. У меня мотор свеж- 67 пробега, 7,7- до 100
 

nero11

New member
Скажу вот чо, у меня 2 машины. Хонда и лексус 250. На хонде-спокойно ездить никогда не получается(я думал что я такой спиди -гонщик) оказалось не на той машине езжу, купил лексус и езжу на нём с огромным удовольствием, на чилле на расслабоне.
Так что если хочешь ехать и наслаждаться ездой-бери лехус.
Пэсэ запчасти стоят адекватных денег.
 

Zervan

New member
Пересел с 1го реста на г25, а сейчас на ку50. Иска сильно устарела. Болячки как и у всех присутствуют, смысла сейчас иску искать, а это будет бюджет в 1млн, нет. Лучше присмотрись к более свежим Авто
 

Сверху