подскажите вот зачем лексусу 4-wd если он как нежинка лишний раз боится пробуксовку сделать не то что бы лазить по "го&ну" грязи или снегу, зачем



у меня тоже американец GX был. Я предохранитель не вытаскивал, это долго и мутарно. Просто с блока ABS штекер снимал и все.
Вот тогда и получалось со шлейфом и пробуксовками по фары в снегу ...
 
У нас бывает 66 по снегу не проезжает и ДТ 75 на пузе висит на снегу на Крузаке 70мкпп рвет бывает,то конечно на наших в подобное лучше воздержаться ездить
 
ну это специфика такая. Морда буксует, а жопа толкает вдоль бордюра. При выезде с колеи ледяной такая же беда. А на переднеприводной газку поддал и морду выкинуло из колеи.
 

arthock

New member
аааа, ну это vsc видимо так себя ведет. У меня Харя без этой приблуды полезной))
 

wavezz

New member
В 350 второго поколения можно отключить антибуксы антиюзы и он очень даже бодро едет по снегу. Главное не переусердствовать
 

VeryGoodMen

New member
У меня вообще рх 270 передний привод езжу третий год и не парюсь.А для такой езды купи крузак и нормально будет
 
Хз кто что говорит выше, за 11 лет ни разу не застрял ни в снегу на дачу пробираясь по полю ни в лужах по колено. Да даже в песок на пляже залезла всегда был уверен. Главное не душить мотор до 5 к оборотов а ехать в натяжечку и покупать хорошую резину кстати у меня 18 радиус зима лето 17
 
Я в первую же зиму задался этим вопросом и понял что это самый недополный привод из тех что у меня когда либо был. Однако, к нему надо приспособиться, это бесит - но другого пути нет. И для меня тоже до сих пор загадка, нафига нужны манипуляции с ключами и педалями что бы принудительно включить работу 4вд- почему нельзя было сделать кнопку
 

tundra

New member
на гибриде? Или что за авто? Всё включается да выключается когда душится электроникой которая подсколтзнулась на одно колесо
 

ОИТ

New member
ааа, у нас Гибрид всё тоже самое но всё по другому!) у вас да полный привод без дураков, а у нас с секретом!)
 

nifty

New member
Нормальная проходимость 3 литра 4 вд, проедешь там где легковые встанут . Но это не джип
 
Ни разу и нигде не застревал. Обвесы правда, снижают проходимость, вцелом до деревни при любом снегопаде едет хорошо. По трассе отлично. Машина нормальная, используем для поездок по городу и чуть за город.
 

Сверху