Парни Собрался масло в коробасе менять, думаю пора. Но вопрос все таки задам, знатоки по любому есть. В общем 3 кузов, 2013 год. Пробег 114к. Прошлый

DigVic

New member
Иногда бывает когда газ жмешь не туда и не сюда )))

Например: на одной скорости тянешь 6-тыщь оборотов, не давая ей переключить сбрасывая газ, она возможно даст толчек со скорости на низкую...

Ну это не точно, так то надо видеть что за толчки, возможно проблема в коробке может быть....
 


сколько я встречал, исправный акпп пинается: едешь передаче на 2, отпускаешь педаль акселератора и акпп включает 3, а ты нажимаешь через секунду и переключается на 2 - вот и пинок. А так исправная обычно без рывков, кроме вышеуказанной ситуации.
 

Smile

New member
Меняй частично и добавь в коробку bg310. И будет тебе счастье. У тебя АКПП же? Обычный автомат?
 
Хз, я на 150к сделал сразу полную замену на марке, и ничего, все нормально. Движки и коробки у нас одни и те же
 

effes2004

New member


xTGJ8FJ2CEE.jpg
 

Rando

New member
умрет она быстрее от частичной, потому что постоянно на работает >
 

M.TULULU

New member
У меня такая проблема появилась после полной замены масла на автомате (Субару легаси). Именно когда притормаживаешь допустим на лежачем и потом газу даёшь, идёт пинок
Иногда пинает иногда нет…
 

Stepan_Galiabarda

New member
друже, прочитай внимательнее. у меня нету пинков при разгоне, только при торможении.
 

wanick

New member
5-6тыс это она на две передачи вниз кидает получается,конечно пинок будет >
 

WordPresss

New member
В первую очередь дилерскую диагностику!!! Возможно дело не в коробке... Были случаи проблеммы с двс... Замена масла в любом случае.. Частичная с заменой фильтра и прокладки поддона.. Ни какого на весь срок службы это бред.. В наших условиях замена в акпп каждые 50000. км. Масло строго WS
 

sergunia

New member
вот тут полностью. согласен! а дилерская диагностика платная разумеется?
 
Я купил на 112тыс пробега, и сразу сделал полную замену с фильтром, после замены стала работать как вариатор, то есть вообще максимально плавно и незаметно) до меня никто не менял ни разу, 100%. Даже свечи ни разу не меняли за 112т пробега))) там был треш
Я бы поменял на твоём месте вообще ничего не опасаясь, 114т не приговор, для Тойоты это обкатка)
на высоких оборотах в любом случае будут ощущаться переключения. След замену делал через 30ткм частично, и послеследующую тоже.
 

Сверху