Парни Собрался масло в коробасе менять, думаю пора. Но вопрос все таки задам, знатоки по любому есть. В общем 3 кузов, 2013 год. Пробег 114к. Прошлый



Быстрых рывков быть не должно даже если при спорт режиме и т.д. не при наборе скорости не при сборке. Должна быть ровная наррстающая. Поменяй жижу а дальше будет видно. Ошибки есть ? И если можешь проверить на корректную работу (это не проверка на ошибки, типа диагностики.).
 

cyba

New member
Поменяй частично раза три,без замены фильтра с интервалом 500 км,4 раз смени с фильтром. Вот этот человек очень грамотно сказал. Прислушайся!!!!!
 

Andreo

New member
а другой человек сказал вообще что это норма, и ему накидали больше лайков) проблема в том, что я в автомате как баран в апельсинах, и вообще не знаю как он должен правильно работать. всю жизнь до этого только не механики ездил
 
читай книжку тогда,там написано,масло на весь срок службы. И верь ей. Если 114 тысяч пробега и в твоей коробке масло не разу не меняли,то нужно менять как я писал. Если человек меняет раз в 20 тысяч частично,то на пробеге в 60 тысяч можно поменять методом вытеснения и с заменой фильтра. А если ты сейчас захочешь поменять масло полностью и сразу,то новым маслом поднимет все говно с твоего коробаса и коробка крякнет с вероятностью 70-80%. 1 частичная замена,без фильтра,около 2 литров. С фильтром где то 3.7-4
 

amobiler

New member
лол, какое говно поднимет?) У него коробка только обкатку прошла считай, никакого говна там нет)
 

maximk

New member
надо делать как Владимер говорит, я по другому раз сделал и коробас отъебнул через 1 день щас на финике такуе процедуру прохожу по замене масло в коробке 2 раза частично сменил после 3 раза будет видно еще раз обнавлять или уже полностью менять. Мне в сервисе также сказали делать и уже не в первый раз слышу такое, там долго обьяснять почему так именно просто сделай так и все. Лучше перебздеть уш поверте я уже раз не до бсдел
 

forum_manager

New member
я менял полной заменой при пробеге 160, до меня не меняли, всё норм работает отлично. Сливал полностью поддон, менял фильтр, заливал ровно столько сколько слил, затем сдёргивал шланг с обратки радиатора охлаждения, заводил, ждал пока выбежит всё грязное атф и не появиться чистое, прозрачное атф. Надевал шланг обратно, заливал столько же сколько выбежало, затем подключал приложение на телефоне, выжидал температуру атф в коробке вроде 72 градуса, проверял на заведённой по щупу уровень и всё ездил довольный, машина по другому заработала. Автомобиль мазда сх 7 2,5л.
 
я рад что всё обошлось у вас. Это же ведь как рулетка, до того как коробас отъебнул пологал что можно и так и эдак. Как ранее мною было сказано лучше перебздеть чем потом эвакуатор поиски коробки сервиса финансов
 
может я не так описал. ну там не то что бы там рывок. там просто провал такой. как на механике когда на оборотах переключаешь с повышенной на низший диапазон передач
 

diuslydig

New member
должно . Когда ты на больших оборотах едешь газ отпустил она повышиную включает у меня так же и коробка работает без нареканий . И до этого были машины на автомате точно так же на них был .
 

EuroEducation

New member
Я делал полную замену, ушло 15 литров масла вместе с промывкой на стенде. Потом коробку адаптировали под вязкость масла. Все ок!
 

Сверху