Парни Собрался масло в коробасе менять, думаю пора. Но вопрос все таки задам, знатоки по любому есть. В общем 3 кузов, 2013 год. Пробег 114к. Прошлый

Парни привет. Собрался масло в коробасе менять, думаю пора. Но вопрос все таки задам, знатоки по любому есть. В общем 3 кузов, 2013 год. Пробег 114к. Прошлый владелец, который владел Лехой 2 года, сказал что масло не менял. В общем я так понял, его наверное вообще не меняли никогда. Покупал уже по холоду, и всю зиму особо жогова не давал, все было норм. Наступило тепло. После какого-то времени езды, когда машина хорошо прогреется. При разгоне когда передачи переключаются вверх, почти не чувствуется. А когда даешь 5-6к оборотов и сбрасываешь газ, передачи переключатся на низкий диапазон с сильным рывком, ну это прям чувствуется. Это так и должно быть или масло реально надо менять?

qdWnoM2Vzgs.jpg
 


ну я как купил, то сразу везде поменял масло, потому что бывший владелец может и приврать немного, ну это уже чисто для своего спокойствия)
 

izak

New member
менял на 130 тыс полностью через аппарат сейчас 190 т все норм
 

Люба

New member
А когда нету денег-нехуй на последние машину брать. Лучше уж сначала вложить немного, чтобы потом не вкладывать дохуя
 
ну вот так, есть вероятность, что автомат может накрыться от полной замены и были такие случаи
Поэтому частичная замена безопасней
 

Firstborn

New member
вроде с задним приводом да. У меня полный привод, мне 5 литров нужно было
 

neo_active

New member
Чисто теоретически это норма, при быстром переключении вниз на высоких оборотах, у более низкой скорости будет оборотов больше, поэтому и происходит пинок.
 

Lulya Kebab

New member
Поменяй частично раза три,без замены фильтра с интервалом 500 км,4 раз смени с фильтром
 

Сверху