Мужики вопрос кто удалял каталики, есть какие изменения масло не стал есть? Чисто для себя хочу удалить их, ошибок никаких

Mir-Co

New member
У меня без катов работает тихо, может у друга там не завод ? По выхлопной системе
 


Gross-master

New member
Да, все говорят правильно. Эти моторы после удаления катализаторов начинают дымить. Даже контрактные моторы дымят без катализатора и у меня стала дымить. Если все целое, не трогай т.к. после удаления ещё придётся ее перепрошивать машину, это тоже деньги и фиг знает на какую программу нарвёшься бывает, что когда корявая программа начинают сгорать датчики кислорода. И обманки которые ставят после удаления катализатора не всегда помогают. Вообщем не советую.
 

rareshop

New member
И быстрей она не поедет это точно.
Ну по крайней мере я не увидел разницу. Хотя мне меняли прошивку в проверенной организации, сказали, что она ещё и тюнингованная
Я думаю, тут все согласятся, что пожалели, что удалили.
 

Viktoria-Robin

New member
какой смысл в удалении дальних? Они тупо для дожигают то что не дожгли первые, и умирают они поздно первых
 

BookMan

New member
У меня 3.5 260 тыс км.с легка дымела при высоких оборотах.
Только когда купил и за пробега я вырезал все каты и в место них поставил 4 пламя гасители и прошил евро2.стало дам коптить когда еду,завожу облака дыма кидало.
Проверил целинды эдескопом были задиры 1 и 5 целинры.
Поставил 71км двигатель контракт.не чего не дымит и вонь в салон не заходит.
У брата 2.5 не одного ката, за 300 тыс км и вообще не жрёт масло.
 

mikaakimov

New member
Масло не жрёт, но постоянно немного воняет выхлопом лучше заменить на универсальные каты, после того как старые сгорят.
 

Tyomma

New member
после удаления катов, возможны потом отстрелы лютые, лучше не удаляй
 
По моему они в принципе склонны к поеданию масла, а уже вонь в салоне и так далее это уже от состояния обслуженносьи машины
 

iunewind

New member
Удалил прошил и нет не вони не чего главное найти кто это сделает грамотная
 

Сверху