Здорова друзья.У кого какие обороты при запуске на холодную?У меня 1500о/м,а сейчас когда на улице -35°и ниже,запускаешь обороты 1000,что может быть,

Здорова друзья.У кого какие обороты при запуске на холодную?У меня 1500о/м,а сейчас когда на улице -35°и ниже,запускаешь обороты 1000,что может быть, может дросель прихватило?
 


после замены мотора залил 5w30 тоже удивился в мороз раз 5 покрутит потом схватывает, залил 0w20 и всё круто.
 

design4sale

New member
У меня на втором gs тоже в мороз обороты прогрева поменьше пока чуть не погреется около 1000-1100. Мне кажется что производителем заложено подобное на сильные морозы
 
ну в сильный мороз 1000-1100,а как выше -30,то как обычно 1500,на холодную.А то я запустил в -36,а обороты 1000,очканул малеха,а сначало вообще 2 раза заглохла!
 

Ro_Land

New member
Ну я не думаю что это какая-то неисправность, полагаю что по датчикам видит температуру на улице и двигателя. Что бы густое масло не давануло откуда не надо обороты заниженны поначалу. Если бы что то не так было уже бы чек проскочил.
 

jino.ru

New member
У нас -10, тоже 1500. И что бы упасть до 1000 нужно около 10 минут. Кто на какой температуре и оьоротах начинает движение?
 

Georgi_R_K

New member
Всегда на холодную 1500. Минуты не проходит обороты падают до 1200-1000 в зависимости от темпер в двигателе. Температура двигателя растёт ещё падают
 

Сверху