хочу приобрести Es 250 или 350 подскажите с каким лучше двигателем выбрать !?может кто продаёт в районе 1



varlamov

New member
Смотрите статистику продаж, и сразу станет ясно с каким движком найти живой шансы намного больше. 3,5 не выдерживает АКПП, их очень мало в продаже, и отжаренные скорее, сразу деньги в запасе держать на ремонт АКПП, и расход по городу большой, и ни хрена он не едет на свои 3,5. 2,5 проще и дешевле намного в обслуге, и продать потом будет намного проще. 3,5 уже нафиг никому не нужен, потом его не продать, теперь в моде 2х литровые турбомоторы, мало жрут и быстро едут. )))

JiW_Rr36NcU.jpg
 
за 1,8 то 7й наверное не взять, а если говорить о 6м, то вы написали какой то абсурд, у меня такой 3.5 с надежной коробкой U660, технологии которой дорабатывали десятилетиями, и ничего подобного за 3 года правильного обслуживания не заметил, не говоря уже о том, что едет бодрее на порядок 2,5х овощей, пусть и не так бодро как GS350
 

Babay

New member
Оптимал для этой машины 2.5 .3,5 на переднем приводе так себе,не едет она на эти 3,5 .если хочется 3,5 то лучше gs на полном приводе смотреть
 

MeetLady

New member
мне вот интересно, те кто пишут, что 3.5 не едет, вы вообще ездили на них? Владели, обслуживали и так далее. Или как всегда Вася сказал, я услышал и пишу!! GS c ES сравнивать вообще глупо, там и двс другой стоит и кобыл больше ( 317) и привод либо полный либо задний, ясен пень, что он будет ехать лучше.....
 

LHAV

New member
да ездил и не раз.глупо вообще этот мотор ставить было на передний привод.про gs я написал,что если хочется что то помощнее,то лучше его .я владею 2.5 и считаю оптимальным мотор для этой машины.3,5 даже не рассматривал ввиду его бессмысленности и еще встречающейся проблемы с коробкой.если пересаживаться из лексуса на что то помощнее -то однозначно полный привод и gs.либо уже с 20 года есть es на полном приводе.а этот 3,5 на переднем приводе не едет так как мог бы,да еще если тапку в пол дать колеса пробуксовывают.да он конечно пободрее 2.5 никто и не спорит,но для меня вообщем не самый оптимальный вариант.но это лишь мое мнение,тут уж каждый сам решает,что и как.я свое мнение не навязываю,а рассказываю опыт и ощущения.ничего более
 
ну каждому своё. Лично, как по мне, то смысла в 2,5 я не вижу. 3.5 на фарше будет и всегда уверенность на дороге на любой скорости и оборотах, для меня это важно и меня устраивает во всем! Если есть деньги на налог и обслуживание такого двс, то только 3.5! Это не только комфорт лексуса, но и мощь, пушка одним словом. Да и машины с 3.5 ценятся дороже не просто так.
 

euroticket2008

New member
ну в обслуживании особой разницы в деньгах нет.только налог. как владелец бывший камри 3.5 (точнее жене покупал) с таким мотором разницы с 2.5 не заметил особой в обслуживании.на трассе да на обгонах бодрее без вопросов,ей бы еще на 3.5 коробас пободрее:) 2.5 тоже есть на полном фарше.то что 3.5 стоит дороже это логично.как говориться каждому свое оптимал 7 кузов где 3.5 249 кобыл,доналоговый,коробка пободрее стоит,но цена немалая сейчас за него
 

Tismslino

New member
в обслуживании разница есть, например в 3.5 - 5.7 литра масла надо, в 2.5 меньше, вроде 4. Не значительно конечно, но есть.
 

torrentilla

New member
в 6 поколении тоже есть доналоговые 3,5 249 коней, но они уже идут нашей сборки, а 277 ещё Японцы....
 

angr

New member
в 2.5 надо 4.5 масла.разница в литр раз в 7.5 тысяч замены это ниочем.я беру глобально какие то вещи.так да 3.5 чуть дороже по обслуживанию,но не прям что надо иметь кучу бабла по сравнению с 2.5,что бы его обслуживать.по сути тоже самое,если округлять
 

kaizer

New member
а где у нас в рф собирали лексус? Или ты имеешь ввиду задушенный мотор ставили под экспорт к нам?насколько я знаю в рф лексус никогда не собирался
 

MurzNN

New member
2,5 не едет ни хера, бензина жрет так же! Комплектация хуже. Бери 3,5 и не будешь себя чувствовать ущербным на дороге, он делает все что надо и даже больше. Чушь которую выше писали вообще не читай, коробку надо умудриться ушатать на этом лексусе. И да, едет он будь здоров и при этом бенз нюхает. Только 3,5!
 

SEO-Magazin

New member
пишут те, кто не владел 3,5, а так Вася на гаражах сказал вот они и пишут, кто что услышал
 

Сверху