Всех Задался вопросом как поменять масло в коробке, частью или целиком. Предыдущий хозяин менял частично на пробеге 190 тыс, на данный момент пробег



Fedu

New member
По поводу то что на холодную пинки это норм,обороты выше 1 тысячи по этому толчки происходят, как прогреется машина обороты соответственно падаю и толчки пропадают )
 

simp

New member
Полную замену с прогоном через обратку раз в 40к пробега
 

Giport

New member
На 150000 поменял с фильтром (ушло 7-8 л масла) и на 203000 поменял с филтром (ушло 7л масла)...
 

Avis2007

New member
я меняю каждый 60-80 тысяч
частично со снятием поддона и заменой фильтра,
полёт отличный
 
Лучше поменяй,закажи фильтр АКПП, прокладку,пробку сливную и контрольную,к ним кольца уплотнительные и 4л масла.Влезет 3,5 л,два раза менял, уровень сам выставлял, ничего сложного.Конечно желательно всё это делать на яме или подъёмнике.До этого масло заливал оригинал, сейчас залил Mannol WS Toyota Lexus.Судить рано конечно,но лучше стало,пинки были с Р на R, после замены сразу пропали.Фильтр АКПП лучше бери от Марк Х,там сетка, лучше давление и проходимость.Если вопросы есть,пиши в личку.Помогу,подскажу.
 
вот заказывал.

MyCNt1Bc2_Q.jpg
 

fiska_

New member
Смесь пыли фрикционов и масла, эмульсия,хотя масло менял 10000 км назад, частично без смены фильтра
 
Поеду в понедельник на частичную замену, по прайсу вышло порядка 16т. Фильтр, прокладки все под замену, меня буду в специализированном сервисе лексус Тойота
 

Сверху