Всех Задался вопросом как поменять масло в коробке, частью или целиком. Предыдущий хозяин менял частично на пробеге 190 тыс, на данный момент пробег

Rombi

New member
Всех приветствую. Задался вопросом как поменять масло в коробке, частью или целиком. Предыдущий хозяин менял частично на пробеге 190 тыс, на данный момент пробег 220тыс и при продаже он сказал что масло нужно менять только в 280 тыс. Подскажите, как лучше сделать? Пробег так то уже значительный, пинков нет, но на холодную с при переключении в паркинг, d есть рывки. На горячую все включается отлично, но чувствуется как переключаются передачи.
 


as2d

New member
Сколько по нынешним ценам стоит масло поменять частично в коробке с фильтром ?
 

nihil

New member
пока не узнавал, но только расходники 6100, не считая масла, думаю 20 точно обойдётся

CW8fRwu_xU8.jpg
 

broke

New member
ааа yпс, не посмотрел, тогда я не хочy в тот сервис, да и в принципе работать в сервисе не хочy
 

hezor

New member
масла как прежний хозяин говорил 4 вроде литра. А вот какое, не помню
 

alexander-russia

New member
ну масло недавно менял первую канистру брал 5076р,вторую брал уже за 4280(подешевело) тойота т4 фильтр не менял,просто снял,промыл очистителем и все.
 
привет, сам стал недавно обладателем, масло в коробке мне вышло 4400 руб тойота вс+фильтр масума 900 руб, фильтр подходит все ок,но прокладка не подошла, замена масла с фильтром мне вышла 2500 руб+100 руб я ещё докинул людям за то,что они старую прокладку поставили на герметик,сказали через 30-40 тыщ приезжай на следующую замену бери также 4 литра,только уже без фильтра
 

Karev

New member
Ребят а подскажите
Я поменял коробку недавно
Но фишка в том,что с P на D переключаешь и чувствуются пинки какие то или тычки незнаю как правильно назвать их
И ну на ходу тоже чувствуется как скорости переключаются
 
Делаю 3 замены масла в двигателе, а на 4ую замену делаю еще и частичную замену в коробке. Масло в двигателе меняю раз в 7 тыс. Т.е. грубо говоря раз в 30 тыс в коробке частично масло обновляется.
 

Сверху