всех владельцев gs 300)) возник ньюанс начал кушать масло как даёшь газу, при спокойной езде всё в норме, у кого была такая проблема? Подскажите с



Frostik

New member
Добро пожаловать в клуб «пятый передал привет», такая же херня, рассматривал разные варианты и понял, что первое-ремонт нецелесообразен, второе-на разборке живой мотор хрен найдёшь(( я нашёл тут в этой группе живой мотор, но это редкость, а те моторы что на разборке по 60-70 тысяч стоят, при проверке эндоскопом оказались примерно в таком же состоянии как мой
Но пока жду мотор, я уже полтора месяца езжу, лью дешманское масло, что б не жалко было, расход литр на 100км, а ведь сука ещё валит, даже без двух котлов
 
у меня расход масла когда даёшь газу, а когда спокойно то все в норме.. Вот смотрю читаю, а то что масло поменял на другой может играть интересно роль
 

Lele

New member
я с мотюля 5/30 на ликвимоли 5/40 поменял он как начал жрать масло и дымить, компрессия 13. А масло жрал литр в неделю. Колпачки задубенели... зимой на прогревах коптил, а весной на карантине постоял две недели и все пожалуйста
 
За 5-й рано переживать при таком раскладе. Сам столкнулся с этим. Банальная закоксовка колечек, ребята. У меня при жтом всем еще и дымил при прогазовках. Но я жестко подошел к вопросу раскоксовки, ибо денег уже приготовил на мотор в случае неудачи. К счастью, на мотор не пригорел, а расход масла ушел. Промывал демиксидом.
 

Сверху