всех владельцев gs 300)) возник ньюанс начал кушать масло как даёшь газу, при спокойной езде всё в норме, у кого была такая проблема? Подскажите с

Приветствую всех владельцев gs 300)) возник ньюанс начал кушать масло как даёшь газу, при спокойной езде всё в норме, у кого была такая проблема? Подскажите с чего начать и куда лезть..
 


лезь эндоскопом в цилиндры, меряй компрессию. Это очень большой расход! Скорее всего, это начало конца...
 

Igor Kolosov

New member
ещё можешь масло заменить, другого производителя, и на нём повжигать, но это для эксперимента...
 

Rosin

New member
да вот и началось все это с того что поменяли масло, и вырезали каталики
 
по катам ошибок не было он тупо Задыхался и не ехал, пришлось удалить и сразу задышал, а масло лил мобил 5~40, а налили идзумиьцу и сразу начал жрать как не в себя
 

Evil

New member
такая же фигня лил мобил 5.40! 5лет всё ок было решил попробовать идымитцу и первый раз у меня уровень опустился на минимум за 3тыс км! Буду уходить обратно
 

Тим

New member
изза отсутствия катов может масло не жрать, а улетать в трубку - подпора газов нет (противодавление), вот и алес
 
Я бы начал с проверки утечки масла (сальники), маслосъёмные колпачки а там уже как пойдет!!! Как говориться вскрытие покажет!
 

Tismslino

New member
заезжал в лексус клуб сказали масло съёмные колпачки очень редко изгашиваются, и приговорил к контрактному.. Вот думаю мож что то ещё есть куда влезть
 
ну контрактный мотор тоже кот в мешке ! Как по мне лучше разобрать да починить ! А маслосъёмные колпачки как они могут редко выходить из строя если это кусок резины который от разницы температур со временем дубеет и теряет свои свойства ! Сколько моторов разбирал (не лексусовских) они зачастую дубовые!
 
бери контракт! Подкинешь кольца и колпачки, на 80+ тыс.км хватит. Там на другой мотор за это время подкопишь, если машину не поменяешь) у меня был опыт капиталки, на 45 т.км хватило этой процедуры, а по деньгам, дороже контракта с коробкой вышло!
 
Если Двс сухой то эндоскопом смотри цилиндры и компрессию мерь если все норм возможно раскаксовка поможет.
 

Сверху