Всем здравия вот так клацает тнвд. На СТО говорят это нормально для этих двигателей. Ездил на 3 станции, у всех один ответ. Двигатель гильзован,



Mir-Co

New member
сразу так не сказать надо смотреть у меня после капитального ремонта тихо работает
 

Yury_md

New member
Двигатель конечно как то странно работает, у меня тнвд щёлкает после трассы в холода, по городу его вообще не слышно, но двигатель в моём случае явно работает тише, масло idemitsu 5w 30
 
микрофон увеличивает звук в разы . Поэтому кажется что громко. У меня например двс работает тихо тихо . А если на видео снять, то ощущение как будто дизель лупит .
 

kor2006

New member
Гидрокомпенсатор какой-то заедь к нормальному мотористу пусть по слушает стетоскопом.
 
гидрики все поменяли на новые на прошлой неделе. Звук стал гораздо тише, но все равно есть. Именно от тнвд исходит, с того угла.
 

JoJoJo

New member
может масло вязкость, либо брак компенсатора, ну в любом случае пускай послушают стетоскопом
 

sp2008

New member
Есть сомнения что это именно тнвд, у меня гремел тнвд очень сильно его слышал из салона, при этом с улицы его не было слышно, или услышать с трудом!
Поэтому можно сделать вывод если с салона не слышно, или слышно тише значит это не тнвд.
К слову тнвд у меня клацал из за основного насоса в баке, его поменял и звук исчез.
 
в салоне не слышно звука, только когда стоишь справа от машины или открываешь копот, я тоже думаю нужно проверить фильтр и насос в баке, может он под нагрузкой так себя ведет.
 

Sibtitan

New member
Тнвд сам по себе клацает, это нормально . Но . Клацать он может по разному . У меня например начал долбить как дятел . Ваше видео звук не передаст, микрофона сильно чувствителен и позтому кажется, что громко . Ну так вот . В итоге я сменил тнвд на контракт . На моей оказался дикий износ . И теперь тнвд стрекочет, но очень очень тихо .
 

Graff Graffov

New member
Попробую поставить контракт тнвд, если ничего не изменится буду искать дальше на видео он действительно стучит громче чем на самом деле, так и есть.
 

Bestrank

New member
Это тнвд, я когда прокладки род крышками клапанов менял, не подключил к тнвд фишку и такой же стук был, фишку воткнул и всё тихо заработало. Тнвд так не должен стучать у меня тихо движок работает
 

resen

New member
У меня точно так же было после капиталки,в итоге там есть трубка слевой стороны один конец прикручивается к головке где стоит муфта wwti а другой конец вниз идёт точно уже не помню так вот на обеих концах стоит гайки в этих гайках стоит фильт с масленным каналом так вот они их перепутали верхнюю гайку закрутили на wwti а верхнюю вниз визуально гайки одинаковы но масленые каналы разные.В итоге переставили и все пропало.Их легко перепутать местами.
 

Сверху