Всем салют! В общем и целом, ехал я как то в отпуск 2400км., давил тапок как полагается на 2.5, бывало и 6.0., добрался значит до места положения жив

Всем салют! В общем и целом, ехал я как то в отпуск 2400км., давил тапок как полагается на 2.5, бывало и 6.0., добрался значит до места положения жив и здаров. Добавлю что перед отправкой в отпуск поменял масло идемтсу 5w30. Значит добрался, через день глянул на щуп, а там чудеса, на минимуме. Пробег 180000 не скрученный, движку проверяли, компрессию делали, энодоскопом смотрели, всё гуд! Свечи менял на ориг. Логический вывод следует, нельзя отжигать. Вопрос: зачем в is 250 столько кобыл, если бл она масло жрет при топке в пол? У кого какое мнение?
 


Tyomma

New member
ликви тоже не стойкий, но всеравно лучше идемитсу, тот вообще горит больше всех наверно
 

rokos

New member
Лью идемитсу, 5/30 двигатель контракт. Пробег около 100
От замены до замена 7-8тыс уровень с максимума до середины щупа уходит (считаю приемлимо) с учётом что машина всегда ездит весело.
 

Cedars

New member
Мнение то, что как поyt идемитсу это дно, да и цена у него не высокая, в такой мотор лить подобное масло сомнительно
 

LoveMasterSex

New member


3PSLh5jMv5w.jpg
 

yaqwer

New member
На любом будет угар если насыпаешь,попробуй ликви молиген 5-30,моет супер,смазывает тоже,вывозит любые нагрузки по крайней мере на 2.5 точно.проверенно 3 года только на нем
 

rewo

New member
какой цикл замены масла 7500 т км ? От замены до замены без доливки ?
 
7-10тыс без доливки. Но в этот раз ближе к 10тыс доливал 200г. Масло угарело и когда вжаривал чуть подьело. Обычно такого не бывает
 

Rapide

New member
На таком же масле щас катаю ситуация тукая же, в основном езжу по трассе, 120 едешь уровень на месте пизды даёшь начинает гореть, вот жду когда уже пятак накатаю да поменят его нахуй
 

SmiTT

New member
Чувак,я уже лет 7 езжу так же как и ты в отпуск на Лёхе,туда 2500 и обратно таеже,там ещё по месту км 500 наезжаю...лью Мотюль 5 30...жора нет!!!
 

Сверху