Вопрос к владельцам RX350 на моторе 2GR-FE: Сколько он потребляет топлива



человек сказал дословно В РАЗЫ. значит, если у меня около 13,5, то у него не больше 6,5л на 100км. Это если в 2 РАЗА.
А если в 10 например, РАЗ, то 1,35л на 100км.
Чудеса блин.
Ни за что не поверю, что 3,5 ест меньше, моего 3,3 именно в РАЗЫ
 

wadonius

New member
3.5 реально ест меньше 3.3 у сестры хайлендер 3.5 ест меньше моего 330го,не на много конечно, но факт остаётся фактом
 
не спорю, что может быть, но все равно, считаю что эти вот сравнения сугубо индивидуальные, зависят от манеры езды, бензина, состояния дороги, мотора, подвески, трансмиссии и т.д.
А если взять теорию, ну совсем на пальцах, то теоретически, при одинаковых условиях, не беря в расчёт потери и т.д, то для перемещения одной единицы массы в пространстве, нужно одно и то же количество энергии (бенза)
 

fxmonster

New member
Ваще не знаю о каких 12-13 по городу… это как нужно тошнить? У меня стабильно город 17-20, это нормальной ездой заниматься… гащик в пол иногда ну там 22-25… трасса (120кмч) 10 с кондеем, быстрее больше…. Ваще дохрена конечно, на заправках частым гостем будешь
 

Irina_hr

New member
Средний,

gR57DyMR2bM.jpg
 

rokos

New member
это стандартный средний расход без экономий. Как некоторые пишут по трассе 8-9 я за пять лет у себя такого не разу даже невидел.
 

eco

New member
у меня было. В Алтае. Ехал около 80кмч. Красотами любовался. РЕАЛЬНО показывал 8,5
 

Atikova

New member
харриер 350 2006 года, бензин на трассе и немного по посёлке 9.9 лита на сто, а на пропан (газ) то 15 литр
 

alkanar

New member
Поверь, бензина он жрёт летом 18,зимой 25 как не крути, но это правда, я его продал и купил Форика 15 года и горя вообще не знаю сейчас
 

Сверху