У меня рх350 2006 года, я не могу найти причину повышенный расход топлива 20-21литр на сотку(скажу сразу езжу одекватно тахомитр не поднимаю больше 2



ivmikh

New member
Нормальный расход. Это показания среднего, куда входят и работа на холостом ходу. Чем чаще на холостом работает, тем больше расход. Если ездить до 5 км от завода до глушения, то и будет расход показывать. Мерь лучше сам, по заправке. На 1000 рублей 150 км проезжаю, сейчас, с прогревами
 
Расход очень много зависит от качества бензина. Лично моё мнение

0ByRs-vPuRc.jpg
 

integral9

New member
RX350 2008 год. Раз в месяц езжу по трассе 500 км туда и 500 км обратно. Расход по трассе при скорости 130 - 12л. Бака хватает в одну сторону всегда. Даже когда притапливаю больше. С похолоданием и изменением характера езды расход в городе без пробок - 17-18л. Это утром прогрев 10мин, потом проехал 7км, и вечером обратно также
 

LadyUlibka

New member
У меня 330 2004 года. Расход топлива тоже 20. Видимо это у них так и есть
 

RedStar

New member
Залей нормальный бенз, хороший 95 от Лукойл или GDrive, и найди толкового диагноста с дилерским сканером/шнурком. Не должен 2RG столько жрать. Если только у тебя больше машина греется по времени чем едет. На короткие расстояния с прогревом - это норм расход.
 

Сверху