У меня рх350 2006 года, я не могу найти причину повышенный расход топлива 20-21литр на сотку(скажу сразу езжу одекватно тахомитр не поднимаю больше 2

RealBormotun

New member
Всем привет! У меня рх350 2006 года, я не могу найти причину повышенный расход топлива 20-21литр на сотку(скажу сразу езжу одекватно тахомитр не поднимаю больше 2,5т.) делал диагностику, мне сказали дмрв в норме, подсоса воздуха нет, компрессия в целиндрах норм, форсунки тоже норм, термостат открывается как положено(да и сейчас ещё не холодно днём - 2 ночью - 8,) . Только прокладка прогарела на выпускном коллекторе на первом ГБЦ, смесь топлива мало обогащеная была(поменял не что не изменилось), катализаторы я удалил . Диагност сказал если все норм в смешаном цыкле при езде должен быть расход 13,5 городской 15,5 не больше. Я вот голову ломаю почему так у меня много жрет, может кто подскажет
 


не прошивал. Ошибок тоже нет(даже обману не ставил лямду) . Может до меня прошли до евро-2
 

westar

New member
расскажи как ты замеряешь? Показания бортового компа тебе так пишет?
 
да какой там 15 по трассе нормально,он по трассе просто "нюхает" бензин, иногда доходит до 8.9 литра...
 

westar

New member
у меня 350/2007 на трассе прямой автобан, никаких подъемов, 120-130 и жрет около 8-9 литров. Если топить то и до 15 а вот и все 20 жрать будет.
 
у меня такой же Рекс,у меня крейсерская 120,расход тоже 9,а у автора я так понял и по трассе от 15 литров расход...
 

YakoKN

New member
Летом без пробок и пргрева, сел и поехал расход 13-15.
Трасса 10,5 -11.5
Сейчас зимой с прогревами
18-21 ещё и пробки в городе.
3.5 2008г.
 

rambov

New member
Смотря какие пробеги и режим езды. Может он греется 15 минут, а едет 10 (в моем случае именно так) - при таком раскладе он 30 литров пишет)) По факту в районе 20 легко по городу. По трассе 9-10 лето, зимой 11 примерно
 
Этот мотор не может в принципе жрать мало, исходя тупо из физики и возраста) не верьте слухам) у меня откапиталеный мотор, всё новое, всё максимально обслужено и расход до и после ремонта не изменился практически)) это большой, тяжёлый, чугунный мотор со старыми технологиями - он обязан жрать!))
 

Сверху