товарищи! Сделал сход развал, не смогли выставить правое колесо переднюю ось. В чем может быть проблема

Делали развал на родных стойках и пружинах, сказали, что пружины просели со временем и не могу корректно сделать развал-схождение. Поставили проставки 20мм. и сделали как надо. Резина живая до сих пор… > > >
 


Развальщик и должен был сказать из-за чего не выставляется, или износ подвески, или битые диски или сама машина.
 

Andrey_asd

New member
а ну так-то примерно да, самое простое диски проверить, а остальное уже постепенно.
 

Gumboldt

New member
Ослабив болты крепления стойки к кулаку можно вывести значения развала в допуски. В данном случае правое колесо подать наружу, левое внутрь арки(простыми словами) и затянуть болты. Есть ещё таблица с подбором диаметра болтов, в зависимости от нужного угла. Цыфры не страшные, все правится легко и быстро прямо на стенде. Процедура и называется регулировка углов развала/схождения. Как правило 90% развалщиков привыкли крутить только схождение, а бабла брать как за полную регулировку. Найди хорошего регулировщика и будет все ок. А то вижу уже ванги налетели и гутарят про согнутые кулаки))) Его согнуть наверно можно только когда рычаг в дугу согнется при ударе вместе со стойкой.
 
умник покажи какие болты ослаблять ?

aLcFPHY9-Zs.jpg
 

falcn

New member
У меня такое же было из-за поворотного кулака и тоже справа, поворотный кулак - 3 тыс, подшипник- 1600 (NGK) и работа 1500
 

sgmlru

New member
в хорошем, достались от прошлого владельца, менял ступицы и видимо дешевле было взять полностью весь кулак в сборе,могу ссылку на авито кинуть если надо
 

Сверху