Товарищи на каких пробегах rx 2 поколение, двигатель начинает расход масла, к кого были машины с нова или с реальным пробегом 330 и



erosa

New member
5w30 с момента пригона в РФ 0w30, пробег сейчас 275 расхода нет, либо он есть но опять же грамм 250 на 6000 км. Заметил от масла этот расход (оригинал стоит, Лукойл уходил, идемитсу стоит), но советую все таки давать жару периодический ДВС (покататься пот трассе, ускоряться).

Грамм 250 уходит, если по трассе и если 130-160 ехать по М7 до Нижнего Новгорода из Москвы. (У меня зависит этот расход о марки масла).
И это все от замены и до замены, раз в 6-7 т.км. ДВС 3 mz
На 1 mz есть проблема с крышками головки блока цилиндров, но опять же проблема возникает, если к машине относятся как к не убиваемой тойоте, перекаты по маслу огромные.
Но, таких машин уже наверное не осталось :) либо уже сделанные, либо с таким не встречались (в силу ТО).
Есть Ниссан ДВС 3.5 vq35de хороший ДВС, крутится и едет на все свои лошади, но у них расход масла от 500 и до 1000 грамм, вполне нормально, многие на Инфинити, Панфайдерах катаются и не парятся. Вот в них, реально, кольца быстро залегают, но МЗ серии не так, на МЗ серии при сравнении визуальном, дырок по -больше на поршне под маслосъемным кольцом и они шире )))
Одним словом, тут многие писали, что не ест при больших пробегах и действительно реальность.
Опять же, главное не перегревать ДВС, а то сразу начнет есть, вот прямо сразу.
Радиаторы чистить, ТО за системой охлаждения, не жалеть средства на замену помпы при замене ремня ГРМ. При малейшей капли из радиатора, надо поменять его на китайский, смотреть крышку радиатора (чтобы работала).
На 3МЗ все беды по расходу масла от перегрева (даже локального) по дальним поршням (которые ближе к салону, там вообще вроде 6 поршень лежит почти горизонтально) - маслу стекать обратно в картер сложно, а масло старое и вот оно потихоньку начинает там превращается в гудрон.
Про пробеги в 400 т.км. без расхода масла - вот верю в данном случае, но пока ещё до 400 т.км. не дошел.

И теперь, я тут буду частенько в группе писать, так получается, что обратно выкупаю свой же Лексус 330 :) Продал два года тому назад, отъездив на нем 11 лет, и сейчас обратно.
До идеала до вести примерно 150 000 руб, но это реально идеал (замена радиатора АКПП, антикор (правильный), покраска рамки лобового стекла (сам менял эту лобовуху, а сейчас ржа пошла по рамке), масла поменять везде ну и диски колесные купить, а оригинал от тандера на восстановление.
Но, правда забираю уже его немного дороже, чем продавал, но за два года уже новым владельцем были поменяны пружины задние, диски и колодки перед и зад, и два раза масло, проехал он за это время 20 т.км.
Одним словом, продавал тогда знакомому, вот и вариант есть обратно забрать.
Да, ещё надо переднее сиденье перепрошить, прям по центру по шву пошло.
Остальное все в рамках ТО и при мне было.
 

Сверху