Собираюсь ехать на дальнее расстоние скоро Обслуживаю/подготавливаю машину сейчас С машиной знаком мало,но основные вещи по типу замены масла,свечей

У меня за лето 430 ездил 2 раза с мск в Сочи, поменял только масло фильтра и 3 батарейки в ключик на всякий купил тк стал замечать что любит он кушать батарейки
 


Эндоскопом глянь 5 цилиндр У меня в дороге затроил и начал жрать жестко масло, 2500 км - 16 л масла Слава богу съездил туда обратно на 5 цилиндрах )
 
я так же на пяти цилиндрах сездил до Тюмени и обратно литра три или четыре доливал ))) но при этом тянул на пяти цилиндрах уверенно
 

Trotil

New member
а еще в бампер что то прилетело на обратном пути.. бампер, подкрыльник вырвал, юбку оторвал.. поездка выдалась не простой
 

dorshs

New member
а чё он у тебя рычит так, как будто там v8?)) Это из-за того что троит или выхлоп такой необычный сварили?
 

Rando

New member
ничего особенного, насадки поставили, банки срезали на прямую сделали.

j8xEjOru4ac.jpg
 

seguro

New member
Едь, не парься... Этож Лексус
Без колес доедет :)
Диски отбалансируй и правку сделай. С собой масло, антифриз, домкрат, набор инструмента, запаска, набор для ремонта проколов(жгуты, клей), музла на флешку качни, развал сделай(в городе может и не заметно особо быть, тем более на зимней резине, но когда по платке 200км/ч пульнёшь, то может и начать резину хавать), канистру с бензином(литров 10).
Ездил как-то Петрозаводск-Донецк... 2500 туда, 2500 обратно... На мертвом 5м цилиндре... Все норм :)
По приезду домой, на следующий день отъебнул стартер :)))
Леха держался до последнего! Отличная тачка для трассы.

RX-mzkNO0Dw.jpg
 

Qantum

New member
согласен ) Лёха до последнего все выдержит. До дома довезет точно ))
 

prinum

New member
Петрозаводск-Ялта
Радики промыл, колёса отбалансировал, заправил и поехал))

foq5liPiBcs.jpg
 

mikaakimov

New member
свет головной не напрягал? У меня вообще в пол светил на 3 метра перед машиной >
Я как в Ростовскую ночь заехал, так чуть не заплакал
 

Fifa

New member
я на финика поставил себе билед, и в фары и в противотуманки. А на лексусе так и не успел
 

Сверху