с Сургута Дорогие друзья собираюсь приобрести авто лс430 Подскажите куда смотреть при покупке Что с запчастями (доступность) Может есть какие-то

Квалев

New member
А ну ещё всякие бордачки под ГУ которые, там выдвижной ящик и кнопки сноу, павер и прочее - с правого не подойдут на левый.
Короче особенности есть, но не критичны по салону.
 


delta16

New member
Осмотреть авто и смириться что по-любому надо вложиться. Наездников много было за 15-20 лет у машины.
 

knippiply

New member
Ржавчина под молдингами передних дверей, работу кондиционера(компрессор на рестайлинг дорогой), рулевая рейка(на вес золота и дорогая), если 6ст акпп то его работу проверить оч внимательно(цена замены на контракт будет 70к+). Все элементы авто принципиально леворульные лучше тоже смотреть иначе залет(леворульные оч редко возят в РФ на разбор и дорого все). Люк открыть и посмотреть ржавчину на металлической рамке люка(часто гниют), осмотреть ЗАДНЮЮ подвеску (развальные рычаги просто так не махнешь) и тормоза в круг, так как с ними тоже можно нарваться
 
все что перечислили не дорого. И всегда есть все в продаже. Лс430 почему дорогой потому что запчасти полно и стоят копейки по сравнению с другими авто у которых нету близнеца пруля
 
замена акпп не дешевая процедура нынче и запчастей из за СВО уже не густо, особенно кузовных. Мониторю рынок постоянно, знаю о чем говорю)
Ну и я перечислил болячки что первое в голову пришло, так то их порядком больше

P.s. Все что принципиально леворульное убитое и дорогое в продаже
 

extreem

New member
никогда небыло проблем. Ни с запчастями ни с чем. Акпп стоит 50. ДВС 180. Двери по 5р. Капот 100$ крылья тоже не дорого. Бампера тоже в районе 10. Да цены с 2020 стали дороже но не прям чтобы караул. Поэтому лось огонь как не крути. И стоит не так все дорого. Все подьемно. Так что основа кузов в лосе должна быть максимально идеальна
 

vjazanie

New member
В 2020 году зп у меня была 50 в связи с подорожанием и сво подняли. Теперь 100 и лось стоит 450 сейчас 700 вполне себе.
 
вы ж не знаете заработка многих людей) акпп за 50 сейчас не купить. В лучшем случае 60к, плюс замена 8-10к, плюс масло 10к. Итого уже как бы под 80к. И это если запчасть вот тут по факту есть в наличии. Как правило это доставка с Востока +5к
Потому давайте считать не запчасть все таки, а суммарно.
 
не буду спорить. Вы видите ситуацию так. А вот так. Очень дешево всеравно из-за пруля и всегда все есть. Да с рейкой но всегда можно починить и если поискать найти. Остальное ноу проблем и да что на первой лосе что на втором не сталкивался я с рейкой но акпп меняли стоимость под ключ 25тр было в 2020 году. Сейчас 50.
 

NeXcr

New member
ну блин, комон…. 80к достаточно ощутимо даже для заработка в Москве…))))) это реально не малые деньги. Может есть и дороже в обслуживании автомобили, но мы о них не говорим. И да, дверь сейчас за 5к если только под покрас. Чтобы хорошая была без особых царапин и прочее это уже 8-10к и доставка опять же.

Я к тому что при обычной эксплуатации я оставил уже в лексусе 400к точно и таких владельцев достаточно много)
 

as2d

New member
да не дорого владеть лосем. Дорого заправлять и налоги платить. Тогда зачем он нужен. Я на первом проехал 72+ткм за 2.2 года и ничего с ним не делал плановое ТО и всё. Второй взял только плановое то ничего не делал. Подвеска вся в идеале. А контракт стоит копейки. Вот жду люк 3500р стоит. Ступица 1500р стоит. Привод 1000р задний сказали потек но ошиблись его меняли уже с подрамником. Цены сказка не правда ли? Передние шаровые с рычагами нижними с бабочками по 1500р. Бабочки новые от гс430/300 болтон и стоят не так дорого. С низом разобрались. С верхней подвеской рычаг от 2000-3000р это. Тоже не дорого. Сход развал 3500 вот что дорого стоит. Резина по 40тр вот что дорого стоит.
 
да 5тр дверь под покрас. Моего цвета точно нету в продаже. Так это не дорого. Совсем не дорого. А покрасить мне могут за копейки. Я бы не брал лося если запчасти были бы дорогие. Поэтому лс430 дороже лс460 так как лс460 дороже в обслуге и запчастей контрактных не так много. А вот на лс430 всего полно и сам лс430 подорожал. Я вон свой продал в начале 22 за 450 его чел в начале года продал за 750 а сейчас его продают за 1млн
 

sp2008

New member
Смотреть в первую очередь на состояние кузова прям очень тщательно. Лонжеронов так как это основа. А все остальное можно заменить от цельсиора. Цены не кусаются.
 

Сверху