С Днём Знаний! Может кто-то знает или заказывал себе такие? Мастер сказал, ничего страшного, можно ездить. Сильно на ходовой не отразится, будет

delrussia

New member
Всем доброго дня! С Днём Знаний!

Может кто-то знает или заказывал себе такие? Мастер сказал, ничего страшного, можно ездить. Сильно на ходовой не отразится, будет слегка калейность чувствовать, но решил заменить. В каталоге бьётся, как «кронштейн нижнего рычага» и цена под 5000 за штуку. Менять в сборе или можно только сайлентблок? Что по аналогам порекомендуете?
Спасибо!

ABukddEiwSc.jpg
 


Я сначала поставил аналог, запресовали резинки в кронштейн, они задубели быстро, перестали работать и стало резину жрать. Я поставил оригинальные (тогда они были по 3500р), они мягкие и кто-то даже говорил что внутри гидравлические, я не проверял, работают отлично и ходят долго.
 

Cedars

New member
мне тоже мастер сказал, что внутри сайлентблока какой-то гель находится и он вытек >
 
на эту машину надо ставить оригинальные запчасти, и вваливать немало баблишка иначе тачка превращается в ведро
 
пока всё оригинал ставлю(тьфу-тьфу-тьфу))). Только расходники, типа колодок, фильтров, дисков тормозных и т.п. ставил аналоги…
 

object0

New member
2008г. Пока ничего. Только в прошлом году крышка расширителя подвела. Клапан на ней рассыпался и перегрел ДВС, масло стал жрать (литр на 700-800км) > Ищу контрактный с небольшим (50-70 000км) пробегом на замену.
 

Igor Kolosov

New member
а как ничего не делать на машине которой 14 лет? Только двс поменять)))
 
ну как ничего)) ТО все как положено. Масло к коробке на 160 000 с полной заменой всего(15000 ). Компрессор кондиционера заклинил-замена на оригинальный с промывкой системы и заменой радиатора и фильтра(8000 +3000 +5000 ). Задние стойки на 120 000км(14 000 ). Передние до сих пор родные кажется. Генератор полностью перебирал(6000 ). От небольших пробегов замкнул. По мелочи, короче))
 
Я менял сайленты, ставил jikiu, год ходят (20к пробега), все прекрасно
В сборе они с особенностями по кастеру, так что по-хорошему ставить с такой же обоймой, как и стоит, а выяснить это - хз как
 

fxmonster

New member
Благодарим Вас за использование продукции бренда JIKIU!
Приглашаем Вас принять участие в акции от JIKIU "Подарок за подписку"!
Спешите принять участие в акции на нашей странице ВК (https://vk.com/jikiu_russia?w=wall-202041092_391) и испытайте удачу! 5.09 мы подведем итоги и вручим кому-то весьма полезный сувенир для прохладных осенних деньков :)
 

mikaakimov

New member
Во первых у тебя уже давно пора их менять, потому что у тебя уже не микротрещинки а конкретно порванный сайлент, а они отвечают за сохранение перемещения колес, что напрямую влияет на управляемость автомобиля и безопасность движения особенно в ситуации, когда требуется выполнить резкий маневр
Что бы в каталоге попасть на сам сайлентблок нажми на кронштейн и выбери состав ушла и там будет кронштейн и отдельно сайлентблок
Какие то мастера утверждают что любой присованный сайлентблок или шаровая это уже ненадежно, но я в сервисе всем клиентам меняю никогда жалоб не было
Ставил бы TATSUMI,это Япония, либо JIKIU
И вообще как выше сказал Вова климаков
Лучше взять с обоймой
Так как они могут отличаться, резинки от обоймы

VjzdMesuPzY.jpg
 

js85

New member
не спорю. Сегодня заезжал на диагностику рулевой рейки. Подняли на подъёмник- рейка в порядке, пыльники после зимы порекомендовали заменить. Осмотрели остальные агрегаты и элементы ходовой и обнаружили это.
В том-то и дело менять в сборе или только сайлентблоки. Была бы разница копеечная, а тут 10 000 + или 2000 . Как LYNX себя ведут? Брал втулки стабилизаторов этой фирмы, вроде ничего-ходят уже второй сезон
 

BPays

New member
ну тут либо ты удачно попадёшь с размерами и все встанет, я про резинки в обойму
У меня в Лёхе менял предыдущий владелец, я смотрел заказ наряд он отдельно менял, все вроде норм
Фирма Линкс позиционирует себя Японией, но это Китай откровенный, его любит евро авто впарить как Японию
Точно бы не ставил !
Я ставил колодки передние как только взял себе машину, свистели ужасно
Ну да и просто качество тех двух фирм конкретно японских и Линкс как палец с поп0й
 
слушай илюх а как думаешь если эту позицию что он отметил,наоборот установить одну,т.е две левых или два правых ( одна верхтормашкой) норм всё будет?*)))
 

Сверху