RX300 2005г, стал подтекать радиатор, оригинал стоит конских денег, подскажите нормальную альтернативу, за вменяемые деньги, кто что ставил

Paunchy

New member
Вопрос по поводу крышки, родная стоит 1.1, все равно при замене поставить 0.9?
 


sarbc.ru

New member
да. Все советуют, сделал так же, поставил радиатор сат и ориг крышку на 0.9, стояла 1.1 порвало радиатор. Вообще советуют каждый год менять крышку. Так же лекс рх300 2005 г
 

as2d

New member
заехал на СТО, сказали, что не хватает антифриза, долили литр, 2 месяца назад менял датчики детонации, и доливал по уровню. Начал искать причину, обнаружил с фонариком следы антифриза с двух сторон, причём течет не сильно, но следы свежие. Залил заново до уровня, за неделю потери почти нет, но есть, свежие следы, снова с двух сторон.
 

mandenn

New member
Тоже уже 3 дня читаю интернет . Какой радиатор поставить. Говорят от windom можно переделать и забыть и проблеме . Есть тут кто делал ? Стоит игра свечь, или купить аналог и поставить ?
 

cheacidazz

New member
В общем столкнулся с такой проблемой, заказал уже два радиатора, оба не подошли, сдать обратно. Оказывается на RХ 300 2 поколение идут два типа радиатора, под разные кронштейны, либо на 4 коротких, либо на двух длинных, прочитал, что даже отзывная компания из-за этих кронштейнов была. Вот у меня 4 коротких, а приходили два раза под длинные, хоть по вину радиатор бьется как мой. RX300 2005г Европеец. Решил не искать свой, заказал длинные кронштейны. За САТ меня отговорили на СТО, сказали в последнее время много брака у них пошло, раньше лучше делали. Сакуру к сожалению не нашел. Остановился на Нисенс. Еще предложили сделать ремонт старого, заменить бачек с пластика на алюминий, но не знаю, стоит ли, и как он проходит.
 

Сверху