Ребят вопрос следующий расход масла на 4к км около литра, стоит ли заморачиватся с раскоксовками и т.д и т.п или не париться? Масло лью idemitsu

Tismslino

New member
У меня 1л на 1000 ел, сделал раскоксовку теперь 1л на 3000, мотор у меня неудачно откапитален ...
 


maok

New member
В мануале прописано что этот мотор может потреблять масло до 1 литра на 1000 км. Так что уже на заводе как выпустили этот Лексус с этим ДВС уже сразу же прописали.)))
 
Могу для достоверности сфоткать мануал и и то что там прописано.)) Так что я думаю 1 л для этого мотора это норм)) езжу уже пятый год на GS подливаю на 1000 км до 1 литра бывает и по меньше все зависит от манеры езды если по трассе то литр если в городе то меньше.
 

grooviev

New member
Ни грамма не берет это все так говорят потому как угар масло всегда присутствует от этого не куда не деться единственное то что у масел у производителей разные присадки. Но даже новая машина может есть масло это проверено.
 

SPEC1AL1ST

New member
Ну и наверное ещё раз скажу то что производитель не стал бы писать в мануале то что их двигатель может потреблять масло до 1 литра на 1000 км.
 

wisdom

New member
Завтра скину мануал где это прописано то что этот двигатель может потреблять масло до 1 литра на 1000 км.
 

GEMoneyBank

New member
да не хочешь не верь, я не для похвастаться написал, а к тому что если у тебя жрет ведрами- говорить что «это норма» не надо
 

kotoff

New member
Да и то что совсем масло не берет тоже говорить не надо ради только своего успокоения .)
 

addgrom

New member
Как уже выше написали если мотор был запущен, то просто перейди на дешевое масло и пусть себе жрет. не пытайся его воскрешать, собирай деньги на свежий с марка или крауна, я взял с навесным все как с завода, уже 4 замена масла была на днях, может что то и угорает, но на щупе вообще никак не отражается
 

Сверху