рассматриваю к покупке пушку гонку лексус is250 200. Расскажите что у вас в среднем по расходу бензина и масла, на что обратить внимание при

Всем привет, рассматриваю к покупке пушку гонку лексус is250 200.
Расскажите что у вас в среднем по расходу бензина и масла, на что обратить внимание при просмотре.
Сколько денег уходит на содержание данной красотки и хватает ли 200 сил по городу что бы понаваливать?
 


Jay_777

New member
У каждого разные показатели. У меня трасса 6.5-9(100-150 кмч), город от 12 до 15
Масла расход тоже разный, от манеры зависит. За 3000 спокойной езды 0.5 ушло, за 1000 агрессивной тоже 0.5.
При покупке обращать внимание на то, что ты хочешь заиметь. Мне было похер на кузов, бит он, крашен, лишь бы не тотал. Я искал такой. Удели внимание КПП, проверяй досконально все переключения, и в ходе диагностики можно частично заменить масло, чтобы посмотреть стружку. Двигатель почти бессмертный, ресурсный. Делай общую диагностику, смотри впускной тракт, узнавай историю обслуживания, тк полноценное ТО высасывает бабки. Обязательно смотри задние суппорта, если закисшие - есть шанс прилипнуть на ремкомплект + новые направляющие.
200 сил для города хватает.
 
спасибо. Правильно понимаю что переключения проверять это ты имеешь ввиду что просто покататься подольше и переключать в разных режимах?
А сколько пробег у тебя?
 

maxiger1

New member
пока владею первую зиму и в СПб, как будет - хз, все равно в паркинге теплом.
 

Evil

New member
нет, это летом расход от 12 до 15, в зависимости от манеры езды и пробок.
Пробег на щитке 200, но это полный бред, 250 как минимум, а то и 300. Мотор родной, в хорошем состоянии
 

shpigl

New member
нормальное переключение это как на троллейбусе,почти не чувствуешь .
 

design4sale

New member
ну у меня так,и по маслу вообще не ест,после того как клапан поменял! Хотя пробег 225
 

coffeeMan

New member
ну тогда я думаю норм будет, я пересаживался с первого поколения 300+ сил))
 

Сверху