пожалуйста. Харек mcu15. Ближняя лямбда с недавнего времени перестала работать. В движении всегда держит коррекцию 19.53. Дальняя работает, -7. 0.

mephi

New member
я решил проблему. Все как и описывали в видео. Проблема именно в этой микросхеме HC 409. Наши питерские умельцы ее каким то образом восстановили, донора не было и не нашёл. Все работает, четко, ошибки P1155 и других тоже нет.
 


понял, спасибо что отписался) я попробую поставить контрактный ЭБУ, проверить работу. У вас после ремонта ЭБУ, какая коррекция стала? Как умельцы выявили что в этой микросхеме неполадок?
 

DigVic

New member
Не все ЭБУ подходят. У меня стоит 89661-48131, те которые до этой серии идут без VSC. Свой ЭБУ и аналоги по авито и дрому не нашёл. Решился на ремонт. В Питере нашёл специализированную контору пр ремонту и восстановлению ЭБУ, какие то прям чудо электронщики) Вчера сдал, сегодня забрал. Сам не ожидал, но реально восстановили эту микросхему.
 
вы сами сказали им что нужно сделать в ЭБУ? Или они сами выявили неисправность? Какая сейчас коррекция?
 

YakoKN

New member
видео скидывал, направил на возможную причину, но они сами диагностировали неисправность этой микрухи, коррекция это вольтаж? На обоих лямбдах по Techstream сам смотрел графики 3,3 показывает, одинаково и все ровно)
 

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
В Москве и Питере цены на ремонт одинаковые, промониторил все в эти выходные. 15к это стоит, 3к за срочный ремонт сверху. Б/у блок не дешевле. На востоке вообще за 30к аналогичные ЭБУ продают)
 

Yorik

New member
а до этого показывало? Не вольтаж, так и называется долговременная и кратковременная коррекция. На car scaner я проверяю
 

Сверху