пожалуйста, кто нибудь льет себе такое масло?) Хочу попробовать залить на лето, а то за ликви моли 6000р отдавать как то

а у меня авто приехавший из японии, на нём были этикетки eneos 5w30. Я и продолжил 5w30 лить.
То, что для российского рынка 5w40 - это вопрос качества масла, или особенностей изготовления двигателя для росс. рынка?
 


Isis

New member
а какие особенности изготовления двигателя? А масло дилер лил японское Toyota 5W40 оно производится за границей какие к нему вопросы по качеству? Тут скорее всего вопросы к климату и условиям эксплуатации.
 
ну я как пример говорю ))) впервые слышу, что для рынка рф рекомендуется 5w40, типа что - для рынка рф движки идут с другими допусками изготовления. Нет ведь.
Или может масло у нас херовое, поэтому вместо 30 надо 40? - врядли. Оказывается климат..
Я полагал, что японцы прописали в мануалах 0w20 и 5w30 (не выше) из-за муфт VVTI.
 

affect

New member
В течение 5 лет лью проблем нет хорёк первая будка

vuAMDeidoFI.jpg
 

Тори

New member
Смотря в каком климате ездит ваша авто, на севере 5w-30 на западе можно w-40
 

Артём Т

New member
Syntec premiun 5w30 rx400h полет отличный, до него камри 40 2.4 2006 года была только его и лил и ни каких проблем
 

delta16

New member
Из всех перечисленных выше только Novus достойное. Всё остальное, если не подделка, нужно менять через 5000 пробега. Из достойных ещё предложил бы EXTREME. Да, цена выше, но оно того стоит и менять можно через 10000 км.
 

Kusto

New member
Вы все льете по сути одно масло, только с разным названием. За исключением ликви Молли, там свои присадки.
По допуску API вы все льете SN, только klxx SP, это новый класс допуска.
Меняйте масло через 5000 км, а лучше через 250 моточасов, как требует производитель гидрокрекинга, и будет вам счастье!

8Wdi-FtdEXM.jpg
 
Molygen – коммерческое наименование MFC (Molecular Friction Control) сложнейшего комплекса органических соединений тяжелых металлов – молибдена и вольфрама, который сменил привычный дисульфид молибдена, если вам интересно неглубокое погружение в органическую химию…
 

Сверху