Подскажите загорается chek и vsc пропадает 4 передача, диагностика показала датчик дитонации, поменял оба датчика проехал 1500 км примерно и все



Датчики надо брать Тойота он стоит примерно 90 $ и все забудешь о проблеме я уже прошёл через это щас кайф переключается супер
 

azam-2

New member
Поменяй соленойд 4 го скоростьи на акпп, 1.5,,, 2,, часа займёт, если сам умеешь, соленойд стойт от 8000,,, до 18000 тг и забудь проблемы
 

GEMoneyBank

New member
Привет Car Scanner ELM OBD2
DTC report
Selected brand: Toyota
VIN: JTJGA31U550048371

============1==============
P2103
Raw code: 2103
ECU: 10
Статус: Подтвержденная
OBDII: Throttle actuator control (TAC) motor - circuit high

============2==============
P2103
Raw code: 2103
ECU: 10
Статус: Подтвержденная
OBDII: Throttle actuator control (TAC) motor - circuit high

кто подскажет
 

Skywhite

New member
Заменил два датчика и провод(не оригинал). После замены ошибку стал показывать уже на два датчика. Заказал ещё два датчика, похоже попал на подделку(на датчиках нет клейм и надписей, но оцилограф показал, что они рабочие). Проблема не ушла
 

gizmo

New member
В общем езжу пока на чеке. Проводку прозванивали, на массу тоже проверяли. Теперь не знаю, либо мозги, либо ставить оригинальные датчики, но главное не попасть на подделку, теперь думаю где взять, что бы оригинал был 100%
 

vivi

New member
Была такая фигня. Сдохла катушка зажигания. Но не полностью. Диагностика ошибку не дала. На СТО предлагали коробку поменять. Катушку неисправную нашел в заднем ряду. Осмотр ее показал, что был пробой на корпусе. И комп ошибку почему то не показал. Пришлось менять по одной по очереди
 

Сверху