Подскажите как промыть радиатор печки? Менять его как я понял очень проблематично, у меня по зиме лексус рх330 2004г пасажирская сторона стала дуть



Нужно снять всего две крышки, нижняя под рулевой колонкой и справа от пищали газа, ну там ещё пару помех есть, Серов привод вроде один и ещё что-то
 

Johny Deck

New member
бороду пришлось разбирать только и всё, там остальное мелочь. Пару часов потратил, первый раз столкнулся с этим.

_ZJPZWnjD9w.jpg
 

sarbc.ru

New member
Лимонная кислота, сода, кока-кола все это шляпа. Есть такое средство для чистки канализации «крот» называеться, вот оно реально помогает, главное не передержать, на пару тройку минут его туда зиливаешь и потом полоскаешь как описывали выше. Главное бери не порошок а жидкий гель.
 

effes2004

New member
крот-это щёлочь. Разьест нахрен весь радиатор, будет потом как решето.
 
я без насоса концентрат заливал в один патрубок с помощью шланга с воронкой, потом воды через какое то время и потом воздухом(компрессором) продувал выгонял все остатки, так же в разные стороны. Только водой раз на 5 промывай.
 
щёлочь разъедает алюминий и его сплавы. Возможно, у вас была низкая концентрация, поэтому не проело. Но, это дело времени..
 
Поменять ничего сложного, час делов, панель трогать не надо, в ногах пластиковую накладку снимаешь и вот он радиатор, трубки развальцовываешь и вытаскиваешь старый радик.собираешь всё в обратном порядке.думаю что у лёхи так же всё устроено.

txBO3o-2oaI.jpg
 
я тоже хотел так сделать, но думаю проще хамут снять если вдруг понадобится.и хочу туда фильтр воткнуть чтоб радик не засирался.
 

eco

New member
тогда хомуты надо всё ставить пружинные-червячные подтягивать со временем придется-резина шланга задубеет. Не сложно, но всё же...
 

Сверху