подскажите что делать ошибка раз или раз в два месяца вылазит что делать? Рх 350 2008

OPC

New member
Всем привет подскажите что делать ошибка раз или раз в два месяца вылазит что делать? Рх 350 2008 год

Pa_lpH_ulvM.jpg
 


roma7

New member
Привет.
Ну надо с чего то начать. Кислородники проверить для начала. Если есть осциллограф внутрь заглянуть.
Погазовать посмотреть как из выхлопной давит хорошо или внатяг к примеру.
Ну и последнее снять катализаторы и осмотреть
 

site-manager

New member
Забить. Уже год езжу. Раз в 300 км загорится, заброшу ошибки и не парюсь. Менял кислородник толку нет.
 

Тоша

New member
Забит катализатор, или к меня бывало такое из за некачественного топлива
 
Да уже пару заправок поменял все равно бывает загорается. На машине не часто ездию, в основном маленький пробег за неделю. Если ездию часто то не загорается чек. Короче чем чаще ездию тем реже загорается.
 
у меня тоже самое - выбил нафиг каты, обманка не помогает - это фуфло, прошивку делать на евро 2! Всё тоже самое, весь месяц этой фигней занимаюсь!
 

tulpan

New member
У меня у знакомого рх 400 2006 года он второй каталик выбил и даже обманку не ставил и ошибки нет
 

Кобзев

New member
дело не в отложениях. До рх был санта фе 2,7, мотор был в идеале 10 тыс. расход масла ноль, вырезал катализаторы и начал доливать по 1.5 л на 10 тыс. Потом случайно вычитал что корейские и японские моторы спроектированы на сопративление выхлова 0.2 атмосферы. На рх риковать не стал и заменил неисправный катализатор.
 

Atikova

New member
на мазде 6 без катов 4 года, мотался летом по трассам по 2000 км в один конец - расход масла 0 от замены до замены с интервалом 10000-12000,
Мазда сх7 после выреза катов проехал за три года 60.000 км, мотался по трассам на расстояния в 1000 км и обратно. Расход масла «0» от замены до замены с интервалом 8000км. Приус купил жрала масло, сдалал раскокс двигателя жесткий, по теме димиксида, каты отсутствовали, масло за год последующий владения «0» всегда на отметке максимум, пробег по трассе на юга и обратно составил 6000 км, интервал замены масла 6000 км. На rx расход мала за 1,5 года «0» всегда на отметке максимум - интервал замены 5000-6000. После вырезанных катов пробег 2000 км 70% город 30% трасса, масло на максимуме.

Жрет загаженный мотор, когда кольца или колпачки в нагаре - тогда и масло попадает в двигло!!! Проверено годами. 21 год за рулем, 16-ть автомобилей, единственный кто жрал приус на момент покупки литр на 1000 км, был вылечен спустя пару месяцев, когда достало подливать масло - терпеть не могу мотор если в него надо доливать масло. А жрал он потому что залегли от нагара внутренности двигла, потому что гибрид не догревает на коротких пробегах масло, а пригорает плохое масло или недогретое.
 
спорить не буду, расказал свою историю, и после нее рисковать нет желания, отдал 23 руб за живой каталик и наслаждаюсь дальнейшей эксплуатацией в тишине и без проблем.
 

affect

New member
достоинств хватает! Запах, тищина, выхлоп - да с каталиком всё как положено! Здесь что есть то есть.
 

Сверху