По поводу обслуживания смазывания Тормозов на GS при замене колодок для кого-то это будет новостью супорта и скобы на GS алюминевые !!! поэтому



Lulya Kebab

New member
в интернете полную информации что супорта алюминевые что значит сплавы ? это типа не хлеб а яйца мука и вода ну называется это хлеб мучной а также алюминий понятно что там сплавы металлов одним словом это называется алюминий, а как тогда называется из чего наши скобы задние сделаны как этот сплав называется правильно?

Z3WGyaYJryE.jpg
 

Fanamuar

New member
Сейчас от цельса стоят. Они действительно сплав на основе алюминия как и передние. Мазать надо только торцы колодок.

UhmFKSTfQj4.jpg
 

soycle

New member
от цельсиора если брать что нужно переделывать?, на родной диск встают?
 

kolokol

New member
я готовый кит брал, а так нужна переходная скоба и чутка фрезеровать сам супорт. Диск остаётся свой а колодки ADVICS SN113E.

--K0tGMNJI4.jpg
 

catcher

New member
Стояли сзади от цельсиора, вообще ничего не мазал, обслуживал сам, проблем не было
 
Тогда и про диски колесные которые аллюминиевые тоже бы написал, которые на шинах мажут медной смазкой чтоб к ступице не прикипали.
 
а что с дисками будет ? И это не диски брызгают а шпильки чтоб гайки легко откручивать > это на тормоза все жалуются что он щёлкают и закисают каждую неделю спрашивают пишут может нитем мажут поэтому и закисают > не у всех же от цельсиора стоят все с заводскими ездят
 

vivi

New member
шпильки вообще мазать нельзя, на сухую и на мокрую совсем разный момент затяжки. А ступицу мажут чтоб диск не прикипал ( у АвтоВАЗа частая проблема с литьём например), а потом все цо диска в окислах, свалится как порошок белый
 

ruslan45ik

New member
А то драйв прочитал и давай всем советовать) что можно, а что нет) "я не знаю кто там чё и где мажет, но нельзя". А за какое время эта коррозия происходит? А какие факторы способствуют коррозии?) Разберись!
 

c-trade

New member
вообще ничего не читал просто с другом стояли магнит в руках был начали тыкать и натыкали мы сами не знали что они алюминевые
 

Sansey

New member
поэтому пост и написал чтобы узнать кто чем мажет >, потому что в мастерских все этой медной смазкой брызгают оказывается на алюминий нельзя ей брызгать
 

ОИТ

New member
будем ждать у кого хватает кто что напишут у меня тоже не хватает знаний что хватает рассказываю а есть молчать не рассказывают секреты какие-то >
 

bestmark

New member
это называется уровень бесполезных знаний, если ты сам не крутишь гайки, а ездишь по сервисам. Там все равно сделают так как умеют и как привыкли
 
почему бесполезных я один раз столкнулся с алюминием на GS на датчиках давления шин не смог заводской колпачок открутить он сломался и был головняк ! Поэтому я снял все алюминевые колпачки выкинул и поставил пластмассовые! Суппорт просто не кайф выкидывать
 

Сверху