По поводу обслуживания смазывания Тормозов на GS при замене колодок для кого-то это будет новостью супорта и скобы на GS алюминевые !!! поэтому

jivira

New member
По поводу обслуживания смазывания Тормозов на GS при замене колодок для кого-то это будет новостью супорта и скобы на GS алюминевые !!! поэтому чем попало смазывать нельзя в гаражах у всех под рукой медные смазки медь ю брызгать нельзя медь убивает алюминий происходит Закисание > поэтому надо выбрать смазку на основе керамики кто чем мажет ? делитесь советом и опытом !!!
зачастую на всех машинах такие детали стоят чугун на GS они алюминий
 


Sta-v

New member
Я так понимаю что речь идёт про задние суппорта, рекомендую заменить их на суппорта от цельсиор и забыть про смазывания
 

MastiX

New member
причём здесь от цельсиора ? речь идёт о составе металла! У цельсиора они скорее всего тоже алюминевые вопрос в том что их медной смазкой смазывать нельзя они будут закисать ! Наоборот алюминевые это хорошо лучше чем чугун) просто алюминиевую надо смазывать смазкой на основе керамики или ещё какой-нибудь вопрос кто чем смазывает хоть от Цельсиора хоть от кого
Это чугун нужно смазывать медный только зачем они нужны чугун
 
если ты их не обслуживаешь этож не значит что их не надо обслуживать смазывать менять резинки > когда купишь туда Рем комплект будешь всё менять там надо будет смазать
 

RSkin

New member
я же не знаю кто там что мажет направляющие мажут ещё что-то мажут я не знаю кто что мажет >
 
есть супорта а есть скобы без понятия что там есть чего нет и о каких супортах и скобах речь >, речь о том что алюминий медью мазать нельзя он закиснет и испортится про остальное я не знаю >, про Цельсию это у него спроси он знает выше он же говорит их не надо обслуживать мазать
 

Andreo

New member
бывает приедешь менять колодки мастера тебе на брызгают везде от нехуй делать ! Речь о том что если медная смазка попадёт на алюминий это нехорошо появится коррозия

qXndNe283sY.jpg
 

Helk

New member
смазкой мажут все всё вокруг, колодку между пластиной где только не мажут я же не знаю кто что мажет вот фото с ютуба чел показывает как надо менять колодки на GS побрызгал медью колодку и сует её в Суппорт алюминевый речь идёт о том что медью брызгать нельзя она убивает алюминий появляется коррозия и алюминий можно выкинуть

K0MLwDNTZs8.jpg
 
задние скобы есть алюминий как на GS а есть Чермет, чермет медной смазки не боится а алюминий с медью не дружит он закисает
 

cyba

New member
может твои железные я не знаю > мы стояли магнитом неодимовым тыкали магнит не липнет к ним
 

VirLad

New member
Опытного эксперта по всем вопросам сразу видно. Только вот эксперт в области металловедения "не очень" оказался, и он не знает, что если в чугуне, например, повышенное содержание марганца, или это серый чугун, то магнитных свойств у них нет. Так же, как и у стали, когда она становится нержавеющей. А еще эксперт явно не в курсе, что суппорты из алюминия в принципе не изготавливаются, а только из его сплавов.
 

slampajoe

New member
хоть просветил в металлах, так на GS в итоге из чего задние скобы ? Магнит их не берёт ! Чтобы выбрать правильную смазку надо знать из чего они ! Так в итоге из чего они и какую смазку использовать? Вопрос в этом
Еслиб я институт по квантовой физики закончил тогда бы знал у меня образование три класса
 

Сверху