Планирую купить масло в двигатель Мобил 5w40 боюсь попасть на подделку. Кто заказывает на озоне есть вероятность влёта

Планирую купить масло в двигатель Мобил 5w40 боюсь попасть на подделку. Кто заказывает на озоне есть вероятность влёта?
 


Вероятность есть, обращай внимание кто продавец и ищи инфу о продавце, на основе этого можно принимать решение. Так же можно попросить у продавца, что бы скинул документы. Но это тоже на 100% не обезопасит от подделки.
 

SPEC1AL1ST

New member
говорят что если продавец сам озон вероятности влететь нет на подделку. Так ли оно?
 
ты бы не умничал а дельный совет дал. В других местах по наличию были замечены подделки, а на озоне говорят можно урвать без подделки. Так повторюсь ещё раз если такой умный дай дельный совет а если нету то приходи мимо не трать чужое время просто так. Или поговорить не с кем?
 

Slavik_ns

New member
Да мне машину жалко, не тебя и твоё время. Говорю как владелец двух таких машин. А если по делу, то пишут что можно хапнуть оригинал, а можно и подделку. А теперь совет : езжай в авто сервис специализирующийся на маслах и их замене, у тебя замена по хорошему каждые 6 тыс. км. Поэтому не принципиально оригинал или нет. Так хоть при тебе заливать будут, и вопросы потом конкретные будешь задавать, мастерам. По цене разница не большая. Ну и на последок, если на нормальную замену масла нет денег, то нахуя держать такую машину? Сам себя спроси. Это бесплатный совет.
 

iTux

New member
озон площадка для продавцов, можешь открыть ИП и торговать чем угодно. Естественно вероятность попасть на контрафакт огромная
 

bestprofit

New member
понятное дело что от левого продавца не буду брать не зависимо от того что озон пишет что проверенный поставщик. Вопрос стоит о самом озоне так как на оф сайте Мобил он как доверенный поставщик
 

Dmitry Kislyak

New member
вопрос встал о самом озоне как продавце. Не о том что на Озоне пишут много проверенных продавцов якобы, всяким сервисным центрам тоже нет доверия так как были инциденты. Городок небольшой у нас а ехать за 400км ради смены масла не очень идея. Поэтому рассматриваю адекватные варианты
 
я думаю вот такие с пометкой "Оригинальный товар" можно брать

jg_v_IoeUC4.jpg
 

ekt-seo

New member
Тебе бы с кем нибудь завезти в твой район тогда масло, из нормального магазина. Автобусы ездят же, с ними чтоб передали. Сложно конечно, и легко с дивана советы давать, но все же
 
1. Непонятно почему 5w-40, когда по мануалу либо 0w-30 или 5w-30.
2. Извечная проблема масла…избитая здесь уже тема. Ниже есть обсуждение что кто льёт.
3. Мое мнение если не хочешь наткнуться на подделку и переплатить за неё, купи Лукойл для японских машин на официальном сайте или заправке Лукойл . Я залил себе, пока все очень нравится.
 

eco

New member
1.сугубо по личным убеждениям
2. Чем больше информации тем полезнее сделать определённые выводы. Можно ещё 20 раз спросить что бы больше собрать статистики! И наконец 3. Вот это вот пока все очень нравится сомнительно. В один момент может все очень перестать нравится) рисковать не хочется на таком
 
вот поэтому и говорю что тему эту поднимали и обсудили все по много раз. Льют люди и все у них хорошо, и не в один Лексус льют, а во многие премиальные бренды. Не поленись и пролистай вниз ленту, если захочешь найдешь
 

Gorgoth

New member
я видел неоднократно. И так же видел многих которые вообще не понимают на чем они ездят
 
мне лучок не зашёл, через пробега 1.5к начал уходить и темнеть сильно, я подозреваю что угорать начал, так как на масле idemitsu, такого расхода не было
 

Сверху