Парни РХ 350 2007г.,стал замечать что после стоянки и запуске из выхлопной вылетает клубок сизого дыма.К чему готовиться?маслосъёмные колпачки

Я просто уже через это прошёл, также думал поменяю только колпачки но когда сняли двигатель и все проверили замерили оказалось под замену и кольца и грм и вкладыши и все прокладки и помпу! Теперь как новый масло не жрёт не дымит работает тихо мягко короче ещё лет 5 можно не парится!)
 


antono

New member
У меня 350 2008. Тоже начал при запуске плевать сизым дымом. Масло было черноватое, когда старый хозяин менял не знаю. Поменял масло, сначала стал ещё сильнее плеваться раза в 3. Спустя недели три перестал вообще. Сейчас как новый. ХЗ что за хрень, тоже грешил на колпачки. Масло не ест, не дымит, едет нормально. До сих пор не пойму что это было, но прошло после замены масла.
 

Agen

New member
поменял масло!стал переодически так себе вести!посмотрим что будет
 

Кобзев

New member
что залил? У меня мобил 5w30 синтетика. Что до этого было не знаю. Когда вытащил фильтр маслянный ( вкладыш ), он был помятый как из жопы. Масло было чёрное. Масло и фильтр поменял, ездил недели две масло было чистейшее. Потом начало потихоньку темнеть и дым при запуске пропал. Может что то промыло? Смотри, наблюдай. Уровень не прогляди.
 

lolkahelp

New member
залил TOYOTA 5W30,масло чистенько,до этого 1 раз залил IGAT по допуску тоже подходит к этому мотору,но переодически всё равно нет нет да плюнит дымком,особенно после 2х дней стоянки,в последний раз ночь простоял,пришло запустил ничего не было,проехал около 200 км,уровень норм.
 

Сверху