Парни РХ 350 2007г.,стал замечать что после стоянки и запуске из выхлопной вылетает клубок сизого дыма.К чему готовиться?маслосъёмные колпачки

BaziliX

New member
Парни всем привет!РХ 350 2007г.,стал замечать что после стоянки и запуске из выхлопной вылетает клубок сизого дыма.К чему готовиться?маслосъёмные колпачки?
 


Михaил

New member
Может Дросель почистить попробовать, у меня тоже 2007 год, вроде пока нормально, иногда правда заливаю в бак присадку, от официалов фольксваген, льют в бак тюбик, я его и раньше в мицубиси аутлендер лил и сейчас в рх 350,вроде как для чистки топливной системы, может и вправду чистит, после залива тюбика на полный бак, пару дней при запуске утром, запах сажи
 

agressoranet

New member
у меня тоже 2007 и 350 араб. К счастью всё чисто. Лью 95 бензин, масло в сервисе от Лексус. Слава Богу никаких проблем. Я тоже раньше думал всякие добавки добавлять, но мне сказали никогда не делай. Одно время хотел от ликли моли или как там его. Короче ничего не лью.
 

seguro

New member
у меня тоже араб, проблем нет вообще, радиатор поменял и резинки по ходовке, все ровно, пробег у меня ещё детский 168000км, я за два года наездил около 20 тыс. Км. Предыдущий хозяин тоже мало накатал, вот в арабе все устраивает, но жаль что нет подогрева зеркал, когда туман очень не хватает, масло лью тоета не ест ни капли, иногда муфты при запуске трещат, но вроде читал, что это не есть проблема...
 
тогда думаю, что колпачки приехали, а масло какое льешь??? Может попробовать присадку хадо? Если большой пробег.
 
блин,я такое же масло лью,не может ведь на таком пробеге лечь мотор,попробуй все таки с заслонки начать,может она вся в саже и не корректно работает...
 
не факт, потом двиг прогревается и кат отрабатывает. На деревянных колпачках и с засраной вентиляцией не наблюдал дымка при запуске. Может маслосъёмные уже подразвалились) эт мое мнение, не навязываю же) по мз сужу. Двиг чуть другой, может и иначе все
 

olympic12

New member
у меня рх 350 масло тойота 5w30 пробег уже 240 тыс. Расхода масла нет, замена через 10 тыс. 700 г на 7 тыс. для тойоты это много.
 

Greatski

New member
у меня 2008 год пробег 215т км тоже при запуске дым пошёл на пару секунд буквально потом проходил в итоге кольца и маслосьемнве
 
Колпачки резиновые-резиновое уплотнение. Они выходят из строя в первую очередь, а когда уже вышли из строя-задубели, масло попадает прямиком в камеру сгорания и масло начинает гореть, из за этого остается нагар и залегают кольца. У колпачков есть свой ресурс и регламент когда нужно менять, конечно этого ни кто ни делает. Как правило замена колпачков помогает очень и очень редко. Не говорю что кольца залегли, но начало положено.
 

dogmaserv

New member
Маслосъёмные колпачки под замену, но так как двигатель снимать сразу все смотри и кольца и вкладыши и грм короче капиталка подошла, готовь тысяч 100!
 

Сверху