Ошибка P0172,P0175 «смесь богатая» Может у кого то было такое кто как боролся с этой проблемой ? Всё грешил на датчик дмрв взял у товарища поездить, а



YakoKN

New member
У меня после смены воздушного фильтра исчезла ошибка, тоже много чего перебрал, диагностика и т.д. Катализаторы у меня вырезаны, прошита на евро 2.
 

m1733

New member
уже два года так езжу, единственное запах неприятный от выхлопа… и дымнее что ли стали хз, лучше бы не удалял каты. На 170 000 пробега вырезал они еще в хорошем состоянии были, уже пожалел что убрал их, так как запах особенно когда в багажнике копошишься … выбешивает. В остальном вроде бы лучше стала ехать… но я не гоняю поэтому особо разница не ощутима. Паспорт едет.
 

nero11

New member
молодец что осознал. Люди так увлекаются удалением катализов без крайней необходимости превращая свои машины в вонючие «ведра».
 

Paunchy

New member
Дроссельную заслонку почисти . И сделай то, что выше перечислили .
 
Начинать надо с Коэффициентов топливной коррекции. Проблема на обоих рядах двигателя или на одном. Подсос воздуха приведет к обогащению смеси
 
Было такое, чистка датчика не помогла, разобрал фишку датчика, поджал и почистил контакты, проблема ушла
 

clogiccom

New member
Контакты на фишке Дмрв.
Ничего не надо делать больше опытный электрик- диагност за 30 секунд решит вопрос. У меня пару раз так было.
 

Сверху