Нужна помощь знатоков. Купил ИС 2006 года, жизни по видала, принялся восстанавливать. Поменял ДВС по причине того что не нравился расход топлива и



Фары срочно вланд! Спроси кто свапами занимается, от крауна вроде другие мозги, могли прошивку поставить галимую. Плюс если маленькие пробеги комп будет показывать большой расход. Попробуй поездить 2-2,5к оборотов, должен заметно снизиться. Как купил тапку жал постоянно, но больше 17-18 не было. Свечи тоже решают, а замена не самая дешевая вот все и забивают
 

roma7

New member
да прошивка осталась старой, то есть после свапа двиги не менял прошивку, не видел нужды т.к. никаких чеков не горело. Поменял маф датчик, изменений так же не увидел, сейчас хочу заглянуть свечи глянуть так как я их даже не смотрел когда менял мотор и скорее всего сразу вотку денсо тт иридиум, говорят лучшие в своём деле, если не поможет то буду топливный фильтр менять, в край прошивку перепрошивать.
 
Расход надо мерить по трассе при скорости 110 не менее 200км проехать не останавливаясь и от полного бака до полного бака, а не как ты это делаешь
 

Max Borisov

New member
А как я это делаю? Я езжу только по городу, заливаю полный бак и мерю от лампочки до лампочки всегда плюс минус одинаковое расстояние проезжаю. Из этих показаний легко можно вычислить среднее расстояние и далее путём элементарной математики легко вычисляет средний расход топлива.
 

Classic

New member
Спасибо. Понимаю что много, сегодня займусь свечами может они отжили своё, мотор контрактный пробег 70к и даже мысли не было что свечам пришел конец
 

Desmand

New member
максимум должен 12. Может пробег небольшой 10км и глушишть...... Тоесть надо хотыбы 20км проезжать у меня до работы примерно столько, пробег 275.000км, свечи бери иридиевые и сразу оригинальную прокладку под крышку сверху пластиковая, ее придется снять а там резиновые кольца, прокладка не дорогая примерно 800-1000руб но только бери оригинал, потому что без снятия ее свечи со стороны аккомулятора не выкрутить
 

LHAV

New member
ууу, прокладка эта она универсальная или специальная для 4гр двигателя? Просто я живу в маленьком городе и мне вероятней всего придется заказывать такую прокладку если она именно для нашего двигателя
 

infiammable

New member
не подскажешь как правильно эта прокладка называется чтобы я загугли в интернете
 

Babay

New member
Вот как восьмерками резиновая, она сплошная, 1штукой идёт посмотри как называется непомню

7I64uqzhR-0.jpg
 

Сверху