Нужна помощь знатоков. Купил ИС 2006 года, жизни по видала, принялся восстанавливать. Поменял ДВС по причине того что не нравился расход топлива и

RedStar

New member
Доброго времени суток
Нужна помощь знатоков. Купил ИС 2006 года, жизни по видала, принялся восстанавливать. Поменял ДВС по причине того что не нравился расход топлива и масла. Поставил индетичный мотор 4ГР ФСЕ, но от крауна. Расхода масла нету, но топливо как пожирал так и пожирает. На данный момент, когда на улице температура доходит до -10, расход на сотню киломметров 18-20 литров, компьютер показывает 15-16. Живу в маленьком городе, то есть пробок и светофоров вообще нету. Подскажите куда копать чтобы расход уменьшить? Ездил к электрикам, но их знаний тупо не хватает, чтобы понять от чего такой расход, говорят это нормальный расход для 2.5 мотора, но пообщавшись с другими владельцами исов и понял что больше 15 литров у них не бывает. Катализаторов нету, но и чек не горит, возможно прошивали до меня, не знаю как узнать точно. Я бы отвез машину к какому нибудь рукастому мастеру, но я даже не знаю к кому обращаться к механику или электрику? Может кто подскажет территориально нахожусь в Приморском крае, может кто знает хороших мастеров во Владивостоке или Уссурийске?

VsbNZehajqQ.jpg
 


zenmsk

New member
после катовые лямбды на смесеобразование не влияют если я не ошибаюсь. Евро 2 подразумевает собой управление смесью по дмрв и двум лямбдам перед катами.
Расход больше становится при евро 0. Когда отшиты все 4 лямбды и смесь топливно-воздушная уже регулируется тупо дмрв и топливными картами
 

object0

New member
посмотри физически они отключены или нет. У меня отключены все 4
 

CTygeHTuk

New member
Виктор изучи мануал почитай литературу и форумы возможно объяснения найти в ютубе люди делают обзор с вырезанными катализаторами расход автоматом увидичивается на три четыре литра вместо катализаторов ставят пламя гасители с упором что была корректная работа мотора
 

europarks

New member
я знаю про газовый подпор. Потому что после удаления начинается жор масла) но это в основном у тех у кого движки мертвые.
А по поводу расхода всё может быть. Не спорю
 

as2d

New member
в интернете читал, что удаление каталиков не увеличивает расход топлива.
 

coffeeMan

New member
может быть, честно говоря не знаю. Надо попробовать перепрошиться
 

wavezz

New member
У меня тоже расход под 20 литров. Езжу мало. От этого и такой расход. Короткие дистанции, от светофора до светофора, пробки и стиль вождения. Вот от этого всё и зависит
 

ziankovich

New member
до работы 7-10 км и обратно так же. Пробки. Частые светофоры. Плюс прогревы. Вот тебе и около 20 литров
 

Сверху