можно ли поставить редуктор рест на дорест

ZloiZmei

New member
Всем привет, можно ли поставить редуктор рест на дорест ls430
 


secreTSline

New member
Есть редуктор от рест, на форумах пишут что у рест 3.615 передаточное число а у дорест 3.26. Если поставить можно как машина будет себя вести?
 

MirKom

New member
Во первых придется привода менять, дорест привода с другими фланцами, переключаться будет на меньшей скорости, упадет потенциальная максималка (по факту не изменится Макс скорость), увеличится расход, спидометр врать начнет по идее, живее будет ускоряться
 

Mephisto

New member
так не получится, не слышал чтоб можно было фланцы редуктора со стороны приводов менять, по моему они не съемные, менять можно только тот, который редуктор с карданом соединяет, если он не подойдёт поставишь со своего. Я ставил от Супры 80 редуктор у нее соединение с карданом другое, у рест редуктора может быть такое же соединение с карданом как на доресте, так что может и менять не придется
 
тут могу только предположить, не уверен на 100%, но по-моему он эту инфу получает от блока АБС, а абс в свою очередь от датчиков вращения колеса, колеса из-за других передаточных чисел будут вращаться быстрее при той же скорости движения авто, поэтому спидометр будет показывать неверно, мне кажется что так, но это не 100%
 

seugenev

New member
нет передаточное число выше, на той же скорости движения при той же передаче, колеса вращаются быстрее)
 

BaziliX

New member
ну это понятно, но если комп считывает только с колес и ни с чем не сравнивает то разница в передаточном числе отпадает. Например в Мерседесе блок управления двигателя считывает а АКПП внутри стоят датчики вращения входного и выходного вала и он эту инфу сравнивает с датчиками абс
 

Сверху