Много лет лью в хорька лукойл генезис 5-30.Устраивает полностью.Подошла пора замены.Сунулся в магазин-а больше нету((( Кто что льет в 1MZ

Andrey_asd

New member
Лучше наверно не в годах а в км
Незнаю с чем связано купил машину 1мз лил оригинал Тойота пробег был 240 думаю ещё и скрученный не много
После 3 замены начал есть с огромными аппетитами меньше чем за 1000 кушал больше литра
Плюнул купил Лукойл генезис и после 3 замены перестал кушать проезжаю на масле 10т в среднем долив литр-два проехал в таком режиме больше 100т за 2 года
 


Diatrium

New member
да, а поставщики говорят идемитсу, другие говорят Лукойл, третьи говорят тсл
 

lel

New member
как ни крути, жора нет, только по трассе при 130-160 300гр на 1к км ест, по городу вообще 0, не вижу смысла экономить
 

DrYurich

New member
дело не в масле), а во владельце и узлах. Масло мало влияет на угар. если по технике все норм, то и угал будет минимальный, если у вас не немец))
 
дело в масле как раз, в качестве присадок, одно масло горит, другое нет, тем более при высокооктановом бензине как на 1мз, я просто не вижу смысла экономить на масле и лью Тойоту каждые 5к км, плюс заправка 95 евро либо 98-100
 

Sta-v

New member
лейте, ваше право, тут и Лукойл люди льют, только потом пишут, что двигатель засрался и менять пора и прочее,я просто написал что лью я, с момента покупки и по сей день
 

Karev

New member
Добрый вечер. Много интересных коментов
Может и мой будет полезен.
Синтек 5/30
Езжу 6 лет на разных авто, включая и последний пригнанный на 2az fe.
Не рекламма,,, меняю в макк+
При каждой замене на 7тыс. Дополнительно заказываю промывку аппаратом к чеку 350р
Чаще всего 150 км скорость на трассе авто для трассы преобреталось, на пробеге 3-5тыс. Масло ещё как с конистры чистое и прозрачное на щупе при 7тыс. Темное, но не чёрное, расхода нет от слова савсем,

Всем добра кто дочитал)
 

Сверху