Lexus gs300 2006г Начал кушать масло примерно 1л на 1000км. Иногда дымит из выхлопной. 2 года назад менял цепи и гильзовал. Кольца были в порядке. За

Всем привет, Lexus gs300 2006г
Начал кушать масло примерно 1л на 1000км. Иногда дымит из выхлопной. 2 года назад менял цепи и гильзовал. Кольца были в порядке. За два года пробега накатал примерно 15-20тыс км. Что может быть? В сервисе предлагают начать с маслосъёмных колпачков, если не поможет, то разбирать мотор и смотреть кольца.
Кто-то что-то может ещё посоветовать?
Кто-то сталкивался с похожим ?
Буду рад любому совету.

rWWS4-zBQY0.jpg
 


ОИТ

New member
Ногами загильзован поди был.
Постоянно истории, что капитальный мотор 20-40 ткм отбегал и закурил
 

nihil

New member
У меня гильзованый 50 примерно прошёл, в итоге задиры и отсутствует хон. Поставил контракт
 

Damir

New member
Масло какое льешь? Попробуй 0w20. У меня с него жор стал меньше.
 

Rams

New member
да не уйдёт у него жор не куда я понимаю был жор на 1 тыс 300-400 грамм а тут литр на тысячу если он столько начал есть он и будет его есть
 
У меня были точно такие симптомы, потом начались вибрации на малых оборотах при езде. Разобрали двс прогорел 5 поршень. Двс тоже был загильзован

uoMe7g30_Mk.jpg
 

Rombi

New member
Мой совет такой, можно к этому относится по разному но мне помогло, suprotek брат, у меня мотор уже переволил за 250к пробега один мотор компрессия везде ровная по штату, только нужно правильно пройти все этапы по инструкции
 

Romazan

New member
Менять мотор, маслосъёмные так есть не будут масло!
А вообще я не понимаю людей, которые РЕМОНТИРУЮТ данный мотор, так как он не ремонтопригодный!
Весь ремонт, который на нем происходит, это колхозный, так как гильз оригинальных под этот мотор нет, так же как и ремонтных размеров.
Это вбухать деньги на замену цепей, ещё гильзовать
 

Сверху