Lexus GS 300. 2005 год. Пробег 270 тыс. стоит вырезать катализатор ? Кто что



Постоянный запах выхлопных газов в салоне, запах бензина и масло в общем запах впитывается и даже просто сидеть в салоне не приносит удовольствия
 

Rombi

New member
у меня нормально всё, запах был из за того что под бампером на вентиляции высохли резинки, из камеры вырезал и щас нормально все
 
У меня вырезан катализатор, после вырезания катализатора надо перепрошивать авто под евро 2... Убераются в мозгу 2 нижних кислородника. Если не перепрошивать то будут постоянно загорать я ошибки по нижним кислородникам
 
Каты конечно нужны, особенно когда стоишь на холостых и ветром газы несет к забору печки, вонь конечно на дэшных моторах жуткая. Как известно 3gr страдает перегревом и происходит задир 5 горшка. Ни какие это не прокладки воздушного фильтра, ни впускного коллектора. Именно перегрев. Каты сдерживают жар в себе, соответственно температура выпускного коллетора тоже больше. Тут зависит от владельца, если болт поклал и ноль ухода и обслуживания, то мотор рано или поздно ляжет, если ТО по регламенту, промывка обоих радиаторов, хороший бензин чтоб избежать детонов, то вырезать каты как дополнительно продлить жизнь можно, но воняет он знатно а любителям наклеивать резиночки на воздушные фильтра 2gr-fe в помощь изучать. Там и воздушный четко садится и воздух завихряется правильно, но 1 и 3 горшок дерет как сидорову козу. Они самые теплонагруженные. Я вырезал каты, прошил на евро 2 и машина веселее поехала
 

newinibre

New member
а если в бампере поменять воздушные приблуды, не знаю как они называются
 

Oz.Egor

New member
у меня вырезаны 400000 тысяч прошел в 5 и 6 по 13оч двиг родной не капиталился
 

Babay

New member
Я вырезал и поставил вместо верхних пламягасители, вместо нижних стронгеры. Прошил и всё Гуд, вони нет! А вот до этого была, когда пиздюлей давал вонь появлялась в салоне по типу чего то не свежего)))
Единственный минус звук выхлопа после 2500 оборотов, он теперь и слышен и не породистый какой то ) надо будет либо с банками мудрить либо другие ставить.вообщем как то так .
И когда их вырезал верхние уставшие были, продал все 4 за 22 рубля.
Пробег был 280 но это не точно )
 

Сверху