Кто какое масло льет в 430-ый ? 3uz-fe, менять планирую каждые 5к пробега Посоветовали Petronas syntium 5000XS (5-30) Что скажите или посоветуете

iunewind

New member
Привет!)
Кто какое масло льет в 430-ый ? 3uz-fe, менять планирую каждые 5к пробега
Посоветовали Petronas syntium 5000XS (5-30)
Что скажите или посоветуете ?)
Спасибо
 


coffeeMan

New member
Я Это лью

tbsaW45lSEM.jpg
 

Rockafella

New member
Каждые 5ткм? Делать некуй? Или деньги из кармана вылетают?

Я тебе так скажу. Практика показывает. Что замена масла на 3uz должна производится от 8-10ткм какое бы масло не было, после 10ткм сливается уже черное.

По практике: Мы в них льем Motul 8100, люди льют кто на что гаразд. Но по себе скажу так лучшее состояние мотора под клапаными крышками я увидел на масле Motul 8100 x cess и Valvoline env c2. Идемитсу, равенол, шелл, мобил, кикс, тотачи, аддинол и еще какие то (не помню), под клапаными крышками нагар. Я уже не говорю про желтый налет.

Масло мотюль и вальволайн чем то смахивают на олифу. Хрен с рук ототрешь. И моторы на них как котовы яйца, будь то узеты будь то другие.

Почему так говорю? Так как эти 3uz каждый день в руках лопачу от замены грм, регулировки клапанов, кап.ремонта до установки их в коммерческую технику.
 
Самое главное это менять почаще его, а не выжидать как все остальные до 8-10 тысяч
Я меняю раз в 4-5 тысяч пробега, лью Lukoil Genesis Armortech и горя не знаю. Отличное, а главное не дорогое, что позволяет менять его почаще
 
Лей ты любую синтетику что по допуску подходит. Лишь бы не подъебаш.
Лучше раз в 5 тысяч лить лукойл, с заправки лукойл, без варианта с подделкой, чем раз в 8-10 тысяч вальво-мотюле-мобило-эксцесс-энв ц2-нано-супер-бардаль-вротвсехипаль...
Подъебаш, в некоторых случаях, достаточно залить 1 раз, что бы положить мотор...
 

Сверху