коробка не переключает выше 4 передачи, при этом ошибок нет никаких, может было у кого ? Как лечили

Ириска

New member
Всем привет, коробка не переключает выше 4 передачи, при этом ошибок нет никаких, может было у кого ? Как лечили ?
 


масло уровень, клемму скидываешь, потом нормально начинает работать, на 5 передаче бывает обороты плавают, потом нормально начинает работать
 

Yfchciaj

New member


cWPcAVtOdvY.jpg
 

js85

New member
Было, один в один - до четвертой и не выше.
Поехал к дилеру. Открыли посмотрели - жидкости мало и плохо пахнет. Долили литр с небольшим - всё прошло. Повторилось через 10 месяцев, помогла частичная замена. С тех пор всё нормально, хотя по-хорошему надо бы ещё раз частичную замену сделать.
Полную не рекомендуют, для картонных фрикционов это смерть.
Не забудьте промыть фильтр (он фетровый).

Рекомендаций вы не просили, но предложил бы вам делать у дилера, поскольку никто, кроме дилерского сервиса не ремонтировал эти коробки в таком объеме и не обладает таким опытом и полным набором оборудования.

P.S. Не факт, что у вас то же самое - возможно, помер один из соленоидов, в ходе диагностики это обязательно выявят (там легко, он щёлкает, если исправен, а если нет, то нет); полную гибель коробки, полагаю, можно исключить - до четвертой она точно не переключала бы)
 
соленойд S4 не диагностируется. У меня и сопротивление было в норме и от подачи напряжения он срабатывал.
 

baserTAG

New member
я уже не помню, о каком идет речь. Помню только, что на 5 и 6 передачу соленоид отдельный. Вот у меня его диагностировали - дословно "Мы проверили, щёлкает, показатели в норме"
 

joyslen

New member
около 2000, я два брал, где то один должен быть, s4 за это отвечает если не ошибаюсь
 

Сверху