Какую зимнюю резину предпочитаете: шипы или липучку и почему и какой фирме отдаёте предпочтение



Смотря где ездить мне кажется, я езжу в основном Москва и область, в основном трасса, езжу на липучке, хаппелита у меня, все устраивает
 

legioner27

New member
Близзак vrx липучка у меня, город 70% остальное по трассе на дачу, все гуд, шипы не люблю
 

Helk

New member
Задний привод, 4 года на липе проехал, вся хака. Казалось класс. Предыдущая зима зад Мишлен шипы, перед хака липа, дорогу держи намного лучше. Резина стоит разно-широкая, 245 и 275.
 

Divadoff

New member
в этом сезоне буду на липучке ездить, вместе с машиной продали, а так раньше на шипах ездил. Могу сказать одно - на хорошем гололеде, как зеркало, шипы ваще не помогают, тормоз жмешь а машина как ехала так и едет.
 
Липучка, задний привод, Москва, область и соседние регионы европейской части. Большую часть зимы - асфальт. Да, во дворах не все идеально, но при нашей длине и дорожном просвете особо далеко не заберёшься, а шипы против сугробов и колеи не спасут. Короче, для меня все плюсы шиповки против льда, нивелируются шумом шипов по асфальту и их ускоренному износу. Лучше оценивайте дорожную ситуацию, выбирайте правильный скоростной режим, держите дистанцию, не лихачте.
 

poteryashk

New member
Годиер айс арктик 2, много шипов, вроде не вылетают при агрессивной езде.
 

YakoKN

New member
Goodyear липучка, модель не вспомню сейчас. В принципе после hakkapeliitta r2 разницы большой не увидел. Оба варианта очень хороши) естественно с головой на плечах)
 

Сверху