Как бороться с перегревом тормозов? Кто-то может делал проветривание тормозов? Или у всех перегреваются, особенно после резких торможений по трассе..

aland

New member
Тема такая, у меня спереди стоят такие же диски g brake, как у тебя и насечки и внутренние лопасти вентиляции как бы загребают воздух,в большинстве случаев наоборот тепло отдаётся от центра( смотри свои задние). Так вот у меня аж дымят после интенсивного торможения, думал перепутал местами, но нет артикулы правильные лево право. Вентиляции в подкрылках есть.
 


MastiX

New member
тоже стоят gbrake, и как будто стоят наоборот, хотя левый и правый стоят по артикулам, до этого стояли хз какие диски и лопасти стояли наоборот(те что внутри диска)
 

Curasier

New member
у меня GFR21091R и GFR21090L и сколько читал, что внутренние лопасти должны отводить тепло от ступицы, а эти наоборот работают, по поводу насечек без разницы не критично.
 
такие же, ну вот меня и беспокоил вопрос по поводу отвода тепла, в интернете все что находил, ставят наоборот

-zgrEqsCSg4.jpg
 

lordfreeman

New member
у меня колодки g brake, короче попробую поменять местами диски, если без изменений, то колодки так себе
 

genpetr

New member
так в том и дело, что по артикулам у него правильно стоят, и у меня также, но тоже есть желание переставить.
 

KRITIK

New member
Тормоза от GS дерьмо, ставьте от LS на морду тоже и забудете о перегреве тормозов
 

Magnet

New member
Перегреваются колодки, просто ставь норм колодки которые работают при высоких температурах
 

newinibre

New member
тогда очень странно, у меня их перегреть не получалось, а какие симптомы перегрева наблюдаются?
 
бампер не сток, говорят на нем обдува нет, вот нужно понять как его заколхозить и как он выглядит изначально) колодки брал за 3тыс они прям сразу грелись и сильное биение в руль, эти красные начинают отдавать в руль, но все равно тормозят
 
у тебя диски повело, биение в руль из-за неправильной геометрии дисков тормозных, колодки когда перегреваются то они перестают тормозить ( поэтому и удивился как ты красные нибк смог до перегрева довести ). Вот так выглядит штатное охлаждение, но тебе походу ещё придется диски или проточить или новые брать, так как если их повело то даже при лёгком разогреве они будут всегда бить в руль

k6f_gnT-BiY.jpg
 

NeXcr

New member
если повело, то должно бить при любом торможении? Спасибо за фото, где бы теперь заказать такие воздуховоды)
 

Сверху