GS Поставил зиму 245/40/18 машина на этом размере просто неуправляемая …, как минимум 265 в круг надо а то и 285 зад надо.., короче чем пятно



что тут непонятного маловат размер заводской для этой машины тяжёлая и большая .., если погонять захочется по городу то акцент обгонит грубо говоря если резину не поменять!, на 60 в пол даю а колеса пробуксовывают > акцент дальше едет а я буксую
 

jumper

New member
Стоит липучка 245/40/18 и полет нормальный,все рулится спокойно,подвеска может ушатана?
 

Juva

New member
понятно полёт нормальный у меня тоже полёт нормальный но на широкой резине она рулится куда лучше чем на заводской я просто передал свои ощущения и стал ездить чуть потише там где в поворот 80 залетал щас на 60 страшно!
 
да причём тут хозяин барин я передал свои ощущения после езды на широкой резине щас она неуправляемая стала > грубо говоря как корова
 

romamer

New member
На зиму 225/50/r18
И нормально, мое мнение для зимы и дорого в моем городе Новосибирск идеально.
Во первых профиль высокий, помягче.
Во вторых чем шире резина тем пятно контакта больше да, но веч на каждый сантиметр2 меньше, поэтому резина не прилипает.
Чисто мое мнение.
Лето езжу на штатном размере 245/40/18
 
на широкой резине машина больше сможет ! оттормаживаться можно будет позже в повороты заходить на большей скорость а если с кем-то зацепиться по гоняться ты на 80 в поворот зайдёшь а тот на 60 не сможет это сделать если резина уже будет … понятно там пишут хозяин барин я просто всего лишь навсего свои ощущения сказал проездив семь месяцев на широкой резине 265 по кругу щас поставил 245 поуже и разница очень ощутима машина как корова стала стиль езды приходится менять
 

sheagra

New member
конечно разная модель и ширина розная .., кайф по кругу поставить зиму липучку 265 попробовать …, да я ездил на летние 225 50 17 это просто труба газу даешь на любой скорости колеса буксуЮт > ну широкой резине как мячик упругая послушная
 
я не за липучку и шипы я говорю за ширину резины …! Ширина 225 и 245 если гонять то это это мало для GS надо пошире и он будет на много послушней
 

Paradoks

New member
твоя теория работает летом, но зимой все по другому, опять же ты утверждаешь это модель резина РАЗНАЯ сравнение не объективное
 

Igor Kolosov

New member
У тебя что 4,6 стоит ? 3гр на сухом асфальте и 17-е провернуть не может, какие ему 285 балоны на 18. Поставил 235 45 18, все устраивает вполне. С такими заявлениями, тебе походу надо is350 f sport брать, там все это в избытке
 
265 в круг на мокрой дороге останавливается как вкопанная! А на 225-й и 245й ширине она так не остановится > … я щас на сотке дам в пол на 245й резине она как ехала так и едет дальше она как вкопанная не встаёт! А за 225/50 я вообще промолчу тормозной путь будет в два раза длиннее…
 

Сверху