GS Поставил зиму 245/40/18 машина на этом размере просто неуправляемая …, как минимум 265 в круг надо а то и 285 зад надо.., короче чем пятно

GS Поставил зиму 245/40/18 машина на этом размере просто неуправляемая …, как минимум 265 в круг надо а то и 285 зад надо.., короче чем пятно кантата с асфальтом больше тем лучше !, машина вообще другая!, когда надо встаёт как вкопанная !, при резком старте не шлифует зацеп есть !
На 245/40/18 Yokohama ig просто бздец гонять не вариант неуправляемая лето на Такоме размере тоже самое .., а вот 265 ширина в круг там всё совсем по другому не заносов не пробуксовок к приклееная и погонять можно всё предсказуемо … Кайф теперь зиму 265+ в круг попробовать тока диски нужно 9,5j или 9 или 9 и 10 j
Я представляю тока как ведёт себя 225/50/17 > там ток в овощном режиме
Мал размер заводской для этого кузова тачка тяжёлая
 


bairog

New member
в чем я неправ то что на широкой резине управляемость лучше?) управляемость на узкой резине ощутимо хуже > во-первых постоянно щас шлифует машина при любом нажатии газа чего на широкой резине не было, было но реже намного… а щас на каждом светофоре пьяная машинка загорается.. по ощущениям намного хуже рулежка стала после широкой резины! На широкой резине в любые поворот залетаешь как хочешь а щас морда плывёт… с ходовой все идеально стойки новые стоят об этом можешь даже и не упоминать машина в идеальном состоянии! 260 едет как вкопанная а сейчас я даже боюсь такую скорость разогнать она неуправляемая понятно если спокойно ездить то разницы нет а если кайф погонять то на широкой резине самое то !
 

slampajoe

New member
справедливо только для лета. Зимой рулит не пятно контакта, а давление на шип/ламель липучки. Смотри, на какой резине WRC по снегу едут - уже не придумаешь
 

neo_active

New member
да у нас зима сухая +9 днём ночью +2 иногда мороз снега нету вообще… по снегу понятно какие гонки я за асвальт говорю…
 

KLARNET

New member
зимой по снегу понятно какие гонки это не про GS GS это для асфальта машина
 

knippiply

New member
А зимой и надо ездить в овощном режиме.
Такую слезливую историю поведал нам :)
 

OPTIMER

New member
почему в овощном кайф погонять!, у нас днём +9 вечером +2 иногда дождь а после широкой резины средняя скорость упала на 15-20 км/ч как минимум там где на широкой резине залетал на 80 км/ч сейчас на 60 с трудом ! боюсь улететь и чувствуешь как машину уже несёт !!! На 265й ширине едешь чётко как вкопанная машина стоит на 225 50 17 я сомневаюсь что ты на такой скорости будешь уверенно себя чувствовать >
 

WhiTe*DeviL

New member
Я себе в этом году купил 225/50 r17 nokian шипы на зиму, управление отличное. Видимо кому как)
 

Tismslino

New member
ну поставь по кругу 265 35 18 и почувствуй разницу у тебя средняя скорость по городу вырастет на 15-20 км/ч, понятно если спокойной ездить разницы нет а если гонять 80-120-140 а эта машина легко так может и надо будет остановиться быстро машина как вкопанная встанет а на узкой резине пролетит в два раза дальше! Её всего лишь свои ощущения передал снял 265-ю резину и поставил 245-ю и чуть потише стал ездить
 

larisa

New member
согласен. Я сильно не гоняю, поэтому и поставил колеса поменьше. Летних хватает широких r19 9j, сзади резина 295/35
 
ну 295 кайф там совсем другая управляемость уже… 295/35/18 ? Или 19?
245 40 18 шлифуют хоть как до педалей дотронься по 295-ю и ещё попробуй шлифануть На ней это уже с трудом постараться надо
 

varlamov

New member
295/35/19 у меня сзади. Но чтобы такое туда воткнуть делали развал сзади -3 градуса. Управляемость как у самолета конечно, на дороге стоит прям бодро. Бывает только колею ловит
 

SmirnovStanislav

New member
ну если честно это многовато для GS 295 35 19 …, надо 295 30 19 по хорошему и то большеват а ты на 35 впихнул скинь фото хоть посмотреть
 
блин телефон новый, фоток вообще нет еле нашел летние

IrMdr9hCSN0.jpg
 

Weber

New member
Ну я точно не путаю, спереди резина 265/35/19 а ширина спереди 8j. Сзади ширина 9j и резина 295/35/19
 

Сверху